В США создали водку из парниковых газов

24 мая 2022

В США создали водку из парниковых газов

В Америке решили создать необычную водку всего из двух компонентов. В ее составе захваченный углекислый газ и вода, пишет Express.

"У нас есть партнеры, с которыми мы работаем. Они улавливают углекислый газ до того, как он попадает в атмосферу. Затем мы используем этот углекислый газ в процессе создания алкоголя. С каждой бутылкой, которую мы производим, удаляется углекислый газ, который бы попал в атмосферу и я думаю, что это очень хорошо для нашей планеты", — говорит Грегори Константин, соучредитель компании Air Company, которая выпускает водку.

По сведению ученых, производство спиртного традиционным способом в объеме 0,75 л приводит к выбросу 3 кг CO2 в атмосферу. К тому же, в таком случае применяется 35 л воды на 1 л дистиллята. В случае с нетрадиционной водкой – воды нужно меньше.

Подобный алкоголь создают с помощью выделения водорода и кислорода из воды с помощью электролиза. Далее водород вместе с отдельно захваченным CO2 отправляют в систему для переработки углерода. При этом получается этанол, который в тандеме с водой образует разновидность водки. Напиток подобного плана относят к люксовым брендам.

Напомним, ранее был опубликован топ-10 опасных алкогольных коктейлей. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством 24 апреля 2024

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання 24 апреля 2024

"Чому ти її вбив?" Алек Болдвін вибив телефон з рук жінки, яка публічно поставила йому незручне запитання Актор не зміг стримати емоцій

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше