В США зафиксирована самая низкая смертность на дорогах за 59 лет

11 сентября 2010

В 2009 году на дорогах США погибло 33 тысячи 808 человек. Это самый низкий показатель смертности с 1950 года, сообщает The Detroit News.

По сравнению с 2008 годом, количество людей, погибших в Америке за прошлый год, уменьшилось на 9,2 процента. Снижение смертности было зафиксировано в 41 штате, а также в столице США Вашингтоне.

Кроме того, в 2009 году впервые за десять лет начала снижаться смертность в авариях с участием мотоциклистов - минус 16 процентов по сравнению с 2008 годом. Точное число погибших не называется.

По мнению аналитиков, в дальнейшем смертность на американских дорогах продолжит снижаться. В частности, этому будет способствовать деятельность Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) по отзыву автомобилей. После многомиллионного отзыва компании Toyota в конце 2009 - начале 2010 года NHTSA стала быстрее реагировать на жалобы водителей и требовать от автопроизводителей как можно быстрее проводить сервисную кампанию по устранению неисправностей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Москві помер відомий актор родом з України, який у 13 років пройшов Другу світову війну 15 января 2026

У Москві помер відомий актор родом з України, який у 13 років пройшов Другу світову війну Його з Україною пов'язував Харків

Мірзоян ніжно привітав їхню з Матвієнко дочку з 10-річчям. Фото 15 января 2026

Співак Арсен Мірзоян тепло привітав їхню з дружиною, співачкою Тонею Матвієнко донечку Ніну з днем народження. Їй виповнилося 10 років.

Німеччина відправляє військових до Гренландії 15 января 2026

Збройні сили Німеччини підтвердили, що направляють розвідувальну групу до Гренландії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше