В судах массово отменяют штрафы за превышение скорости с радаров TruCAM

6 августа 2021

При фиксации с рук, у прибора может увеличиваться погрешность
При фиксации с рук, у прибора может увеличиваться погрешность
Дорожный адвокат

Споры насчет радаров TruCAM не утихают с момента их появления у полиции в Украине. Так, многие водители, которые получили штраф от полиции с радара TruCAM, успешно оспаривают его в суде.

Недавно суд в очередной раз подтвердил то, что полицейские не могут использовать TruCAM для измерения скорости водителя держа его в руках.

Недавно сотрудники полиции остановили мужчину, за то, что он превысил скорость. Глядя на запись с камеры, нарушитель ответил, что по закону камера должна быть зафиксирована на стационарном неподвижном объекте. Сотрудники полиции не придали значения словам водителя и оштрафовали его.

Позже водитель решил доказать свою невиновность через суд. Во время судебного заседания было установлено, что инспектор измерял скорость при помощи радара TruCAM, который был у него в руках. В таком состоянии прибор может дать большую погрешность, чем на штативе, поэтому законность штрафа показалась суду неоднозначной.

По итогу, суд постановил, что устройство TruCAM должно быть установлено стационарно при проведении фиксации скорости. С водителя сняли обвинения, а штраф выписанный полицией – отменили.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США несподівано скасували переміщення 4000 військових у Польщу - ЗМІ 14 мая 2026

Трамп раніше натякав на можливість передислокації частини військ у цю країни з сусідньої Німеччини.

Samsung збільшила випуск Galaxy S26 через несподівано високий попит 14 мая 2026

Samsung збільшила випуск Galaxy S26 через несподівано високий попит

Стали відомі чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок 14 мая 2026

Тут не можна носити "голі" сукні: чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок За недотримання вимог учасникам можуть просто відмовити у вході

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше