6 августа 2021
Споры насчет радаров TruCAM не утихают с момента их появления у полиции в Украине. Так, многие водители, которые получили штраф от полиции с радара TruCAM, успешно оспаривают его в суде.
Недавно суд в очередной раз подтвердил то, что полицейские не могут использовать TruCAM для измерения скорости водителя держа его в руках.
Недавно сотрудники полиции остановили мужчину, за то, что он превысил скорость. Глядя на запись с камеры, нарушитель ответил, что по закону камера должна быть зафиксирована на стационарном неподвижном объекте. Сотрудники полиции не придали значения словам водителя и оштрафовали его.
Позже водитель решил доказать свою невиновность через суд. Во время судебного заседания было установлено, что инспектор измерял скорость при помощи радара TruCAM, который был у него в руках. В таком состоянии прибор может дать большую погрешность, чем на штативе, поэтому законность штрафа показалась суду неоднозначной.
По итогу, суд постановил, что устройство TruCAM должно быть установлено стационарно при проведении фиксации скорости. С водителя сняли обвинения, а штраф выписанный полицией – отменили.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американські блогери ледь не загинули в ресторані, який протаранив позашляховик 21 августа 2025
Американські блогери ледь не загинули в ресторані, який протаранив позашляховик: моторошний момент потрапив на камеру. Відео Інфлюенсери дивом залишилися живими
Представлений гігантський смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper з 7,2-дюймовим екраном і пригнічуюче маленькою батареєю 21 августа 2025
Представлений гігантський смартфон TCL 60 Ultra NxtPaper з 7,2-дюймовим екраном і пригнічуюче маленькою батареєю
Продають за талонами: третій регіон РФ зіткнувся з нестачею бензину 21 августа 2025
Паливний колапс виник на федеральній трасі Уссурі, яка з'єднує Хабаровський край та Примор'я Росії.