В светлое облачное будущее Huawei рассчитывает въехать на собственных GPU

9 апреля 2020

Взятый Huawei курс на самодостаточность является отчасти вынужденной мерой, поскольку китайскую компанию регулярно притесняют американские власти. Южнокорейские источники теперь сообщают, что в недрах нового подразделения Huawei вызревают планы по созданию собственных графических процессоров.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

 

Впрочем, речь пока не идёт о выходе на потребительский рынок. Графические процессоры нужны Huawei для развития платформ искусственного интеллекта и ускорения масштабных вычислений. Как сообщает корейское издание The Elec, местное представительство Huawei Technologies в этом году сформирует новое подразделение Cloud and AI Business Group, входящее в состав дивизиона по работе с корпоративными клиентами. В дальнейшем новое подразделение обретёт независимость и расширится.

 

Сейчас Huawei уже охотится за бывшими и действующими специалистами NVIDIA, а также руководящим составом американской компании, чтобы переманить на работу людей с опытом создания графических процессоров. В августе 2019 года Huawei представила процессоры Ascend 910, ориентированные на работу в системах искусственного интеллекта. В январе текущего года были представлены процессоры Kunpeng 920, которые сочетают архитектуру ARMv8 и наличие 64 ядер: они будут применяться в серверных системах. Для полного «ансамбля» Huawei не хватает только ускорителей вычислений на базе графических процессоров, и теперь компания надеется их создать силами нового подразделения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше