В Техасе появились робомобили Drive.ai со светодиодными экранами

1 августа 2018

В начале недели на дорогах штата Техас появились самоходные автомобили компании Drive.ai, объявившей о запуске пилотного сервиса поиска попутчиков для совместных поездок.

Пилотный проект ограничили территорией Далласа, пригорода Фриско. В нём задействовано всего четыре машины, которые будут перемещаться на территории площадью 2 кв. мили (5,2 км2), где также находится штаб-квартира популярного профессионального клуба по американскому футболу Dallas Cowboys.

Внешний вид самоходных автомобилей Drive.ai заметно отличается безупречного белого облика автономных автомобилей Waymo или Cruise Automation. Робомбили Drive.ai окрашены в ярко-оранжевый цвет с волнистой синей полосой по бокам и надписью жирным шрифтом «самоходный автомобиль». Это сделано не случайно. Компания сообщила, что её автомобили специально спроектированы, чтобы выглядеть иначе, чем другие транспортные средства. По словам Самипа Тандона (Sameep Tandon), соучредителя и генерального директора стартапа из Маунтин-Вью, они должны «визуально отличаться»  своим внешним видом.

Ещё одна интересная деталь — у самоходных автомобилей Drive.ai имеется четыре светодиодных экрана — один на капоте, по одному на передних крыльях и один сзади — для отображения сообщений пешеходам и всем, кто находится в непосредственной близости от автомобиля.

В зависимости от того, какой манёвр выполняет автомобиль или кто им управляет, на табло высвечиваются сообщения с информацией об этом.

Тандон рассказал, что поначалу в самоходных автомобилях будет находиться водитель для страховки, но к концу года компания планирует отказаться от его присутствия в кабине.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше