В тестовой сборке Windows 11 появилась возможность добавления поля веб-поиска на рабочий стол

20 мая 2022

Компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 под номером 25120 для участников программы предварительной оценки на канале Dev. В этой версии операционной системы реализованы ряд исправлений известных проблем, а также новая функция, заслуживающая отдельного упоминания.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Речь идёт о размещении «легковесного интерактивного контента» на рабочем столе. Для этого в новой тестовой сборке Windows 11 появилась возможность добавления на рабочий стол поля веб-поиска. Для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе, в появившемся меню выбрать пункт «Показать дополнительные параметры» и активировать опцию «Показать поиск».

Отмечается, что в настоящее время упомянутая функция является экспериментальной, и Microsoft ждёт, что участники инсайдерской программы оставят свои отзывы и замечания по работе с данным инструментом. Поле веб-поиска на рабочем столе вряд ли можно назвать ожидаемой функцией, поскольку в процессе взаимодействия с Windows у многих пользователей всегда открыт браузер. Однако он может пригодиться, если нужно найти что-либо в интернете сразу после загрузки ОС.

Вместе с этим в новой сборке Windows реализованы ряд исправлений. Разработчики устранили проблему, которая могла приводить к сбоям в работе приложения «Параметры», если пользователь открывает график использования аккумуляторной батареи. Оптимизирована производительность при отображении беспроводных сетей Wi-Fi после активации модуля в разделе быстрых настроек. Исправлен баг, из-за которого текст на странице «Производительность» в «Диспетчере задач» мог отображаться некорректно, если активирована контрастная тема.

Microsoft также внесла ряд менее заметных исправлений, направленных на повышение стабильности работы платформы. Ознакомиться с ними можно в официальном блоге разработчиков.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше