В Токио открыли кафе, где трудятся роботы Pepper и обычные официанты

6 декабря 2019

Сегодня в Токио в районе Сибуя открыли кафе Pepper Parlor, где в качестве официантов наряду с людьми работают роботы.

Как и обычные официанты, они приветствуют клиентов, принимают заказы и общаются с посетителями за их столом.

Для компании Softbank Robotics открытие кафе, где вместе с людьми обслуживанием клиентов будут заниматься выпускаемые ею гуманоидные роботы Pepper, является важной вехой, так как это для неё первое подобного рода предприятие. Впрочем, роботы Softbank Robotics Pepper уже используются в аэропортах, банках, университетах и ​​продуктовых магазинах.

Помимо Pepper в кафе можно будет увидеть и других роботов. Роботы Nao будут обеспечивать развлекательную программу, плавно скользя и кружась на сцене. А роботы Whiz будут заниматься уборкой помещения.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пряність, яка чудово захищає підшлункову залозу 26 июня 2026

Чорний кардамон дуже корисний для підшлункової.

Ось що відбувається, коли ви кидаєте палити – через 1 день, місяць, рік, 5 років 26 июня 2026

Завзяті курці, які постійно відмовляються від сигарет, роблять щось хороше для свого тіла. Після відмови…

Лукашенко заявив про зустріч із представниками Зеленського 26 июня 2026

Лідер Білорусі наголосив, що у разі ескалації ситуації конфлікт може набрати інших обертів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше