29 июня 2012
На черноморском побережье Турции в завершающую стадию вступило строительство второго в мире аэропорта на воде.
На данный момент в аэропорту, который будет пролегать между городами Орду и Гиресун, приступили к засыпке территории, рассчитанной для взлета и посадки самолетов, передает Euromag. Завершение строительства нового аэропорта запланировано на 2013 год.
Аэропорт, фундамент которого был заложен в июле прошлого года, станет вторым в мире после японского аэропортом на воде. После того как строительство будет завершено, новый аэропорт будет обслуживать в среднем 2 млн пассажиров в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Данії відреагували на призначення спецпосланця США у Гренландії 23 декабря 2025
Міністр закордонних справ Данії Ларс Льокке Расмуссен прокоментував рішення Трампа призначити губернатора Луїзіани Джеффа Лендрі спеціальним посланником у Гренландії.
Оптимальная мощность: преимущества генератора на 5 кВт 23 декабря 2025
Надежное автономное питание становится частью повседневных задач – от поддержки бытовой техники до обслуживания оборудования на строительстве. В таких случаях универсальным решением становится генератор 5 кВт
Сьогодні WhatsApp в Росії сповільнили на 70–80 % 22 декабря 2025
В Україні знову зафіксовані масові проблеми в роботі WhatsApp. За останню добу сервіс моніторингу «Збій.рф» відзначив помітний ріст скарг користувачів, що підтверджують і дані платформи Downdetector. Основний потік повідомлень припав на користувачів з Москви, однак проблеми торкнулися й інших регіонів країни.