В тюрьме Гуантанамо, опасаясь хакеров, отключили Wi-Fi

23 мая 2013

Власти США отключили Wi-Fi на военно-морской базе в заливе Гуантанамо (Куба). Такое решение было принято из-за угрозы хакерского движения Anonymous парализовать работу тюрьмы. Военное руководство также заблокировало доступ к сайтам социальных медиа, включая Facebook и Twitter.Хактивисты пообещали провести атаку несколько дней назад в знак солидарности с заключенными, которые с февраля проводят массовую голодовку.

Многие узники жалуются на плохие условия, а также считают, что их удерживают в тюрьме незаконно, т.к. им не предъявляют никаких обвинений и не дают встретиться с адвокатами. В акции протеста участвует большая часть заключенных - 103 из 166 человек, передает Associated Press.Пока что деятельность Anonymous ограничивается информационной кампанией в Twitter.

Задача это инициативы, пишут лидеры движения, - "при помощи соцмедиа обратить внимание общественности на нарушение прав человека в Гуантанамо, бессрочное содержание под стражей заключенных, многих из которых должны были освободить несколько лет назад".В прошлом хактивисты устраивали атаки на сайты крупных компаний и госучреждений.

Последняя крупная атака Anonymous была связана с закрытием властями США файлообменного сервиса Megaupload.com. В ходе масштабных DDoS-атак, продолжавшихся около суток, на некоторое время были выведены из строя сайты ФБР, Белого дома, минюста США, Бюро по охране авторских прав.

Также хактивисты известны тем, что обрушили сайты Visa и MasterCard в знак протеста против решения платежных систем заблокировать счета WikiLeaks, предназначенные для пожертвований.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025

Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.

НСЗУ змінює оплату хірургічних операцій: лікарні отримуватимуть більше за складні випадки 23 августа 2025

В Україні оновлюють підхід до фінансування хірургічних операцій. Національна служба здоров’я спільно з МОЗ запроваджує нові коефіцієнти, які дозволять...

ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025

Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше