В Украине домашний интернет есть у 40% населения, - исследование

20 января 2013

В Украине домашний доступ в мировую сеть имеют 40% граждан, говорится в результатах социологического исследования Gallup World.

Для сравнения, на планете лидерами по доступу в интернет являются Швеция и Сингапур - по 93%. В Израиле доступ из дома в интернет есть у 86% населения, в США - 80%, в Польше - 71%, в России - 51%, в Беларуси - 50%, в Молдавии - 42%.

Схожий с Украиной уровень охвата граждан доступом в сеть в Бразилии и Турции, несколько ниже - Иран и Алжир - по 38%.

Во всем мире 32% взрослых в 2011 году ответили, что имеют дома доступ к интернету, по данным опроса, проведенного в 148 странах. Это на 29% больше, чем в 2010 году и на 25% - чем в 2009 году.

Эксперты подчеркивают, что результаты показывают процент взрослых, которые ответили положительно на вопрос о наличии домашнего интернета, а не процент домохозяйств в данной стране с выходом в сеть.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українці в Конгресі США: Спартц програла, а Віндман вдруге переобрався 5 ноября 2026

Уродженка України і конгресвумен від Республіканської партії США Вікторія Спартц програла вибори до Палати представників.

Аварійні відключення у Києві: місто відкриває пункти обігріву 4 ноября 2026

Аварійні відключення у Києві: місто відкриває пункти обігріву

Кім Кардаш’ян приміряла легендарне кольє Елізабет Тейлор 4 ноября 2026

Кім Кардаш’ян приміряла легендарне кольє Елізабет Тейлор

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше