12 декабря 2018
В целом производство сократилось почти вдвое.
В ноябре 2018 года в Украине автопром сократил производство на 49% до 520 единиц транспорта.
Об этом сообщает "Укравтопром".
Легковых авто было выпущено 440 единиц, при чем всего двумя предприятиями. Завод "Еврокар" выпустил 349 машин, а "ЗАЗ" произвел однин автомобиль. Как объяснили на заводе, авто спустили с конвеера для проверки состояния оборудования. Ранее сообщалось, что в "АвтоЗАЗ" через суд ищут деньги, чтобы возобновить производство.
Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце составило всего 2 единицы, что в 14,5 раза меньше ноябрьского результата 2017 года. Автобусное производство упало на 13%, до 78 единиц.
Всего с начала 2018 года в Украине изготовлено 6350 транспортных средств или на 17% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Если точнее, то:
Напомним, что украинский рынок подержанных авто "взорвался" в ноябре. Стали известны лидеры вторичного рынка, который вырос на 84%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих 15 июня 2026
В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих: що відомо Затриманому інкримінують "хуліганство"
Літаки РФ двічі за день були перехоплені над Балтикою 15 июня 2026
До повітряного простору Швеції наближалися російські військові літаки Су-24 Fencer та Су-34 Fullback.
В Ярославській області пройшов "нафтовий дощ" 15 июня 2026
Очевидці заявляють про "нафтовий дощ" у Рибінську після удару українських безпілотників по комбінату Темп Росрезерву, який використовується для зберігання пального.