В Украине готовятся возводить паркинги на ТРЦ и общественных зданиях

22 февраля 2019

Обустройство паркомест позволят новые строительные нормы.

В Украине планируют размещать стоянки на крышах торгово-развлекательных центров и других общественных сооружений.

Об этом сообщается на сайте "Правительственный портал".

Так, в проекте новых Государственных строительных норм говорится о размещении паркингов именно на общественных домах, то есть таких, которые позволяют использовать свою поверхность в различных целях.

Сообщается, что это распространенная практика в мире, когда на многоэтажках размещают не только паркинги, но и спортивные площадки, парки или даже минигородки. Это позволяет разгрузить улицы среди прочего от автомобилей и рационально использовать пространство.

При этом, паркинги не появятся на каждой общественном здании, а места будут выбираться каждый раз отдельно. Вместе с тем будет учитываться техника безопасности.

Соответствующие изменения к ГБН уже утверждены и вступят в силу ориентировочно через три месяца после официального опубликования.

Ранее упоминалось, что по проекту новых ГБН в Украине готовятся защитить полосы общественного транспорта от пробок. В новых нормах, которые разрабатываются, будут рекомендации как нужно устраивать полосы для автобусов и в какой полосе это лучше делать для рельсового или безрельсового транспорта.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше