В Украине лидерскую позицию сохраняет давно списанная в мире мобильная платформа - аналитики

15 ноября 2013

Как выяснили аналитики, вторую позицию в стране удерживает давно списанная во всем мире платформе Symbian.

По опубликованному отчету компании IDC, бесспорным лидером мирового рынка мобильных платформ является Android, которая стоит на 80% всех смартфонов. С огромным отрывом от первого места на второй строчке с 13% рынка расположилась компания Apple со своей iOS. На третьем месте - "темная лошадка" Windows Phone, имеет лишь 4%, но феноменальные темпы роста - 156% за год.

Украинская версия рейтинга ощутимо отличается. Так, платформа Android также является лидером, но занимает не 80%, а только 49% рынка. При этом второе место занимает некогда самая популярная в мире ОС Symbian с 31% украинских смартфонов. Тройку лидеров замыкает iOS с 11% рынка. Кроме того, популярной является и ОС Bada, созданная компанией Samsung (5% рынка). 

Укажем, что статистика мобильных платформ в Украине отлична от общемировой тенденции в связи с тем, что еще не все украинцы отказались от своих старых устройств. Ранее именно ОС Symbian была наиболее популярной в стране. 
 
Директор по корпоративным связям оператора Киевстар Михаил Шуранов считает, что скорейшее достижение так называемой "технологической нейтральности" поможет углубить проникновение смартфонов на украинский рынок. "Согласно европейской статистике, 75% времени смартфон используется для работы с интернет-данными, и лишь оставшиеся 25% - с голосом", - указал Шуранов. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

Чоловіки чи жінки: науковці з'ясували, хто кращі лікарі 24 апреля 2024

Вони поділилися результатами дослідження.

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше