В Украине начали выписывать штрафы за перевозку детей без автокресел

21 ноября 2019

Со среды, 20 октября, в Украине начали штрафовать за перевозку детей без автокресла. Об этом напоминает ТСН.

За первое нарушение закона водителям грозит штраф в размере 510 грн

Соответствующий закон “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за нарушение правил перевозки детей“ 19 ноября опубликовало издание “Голос Украины“.

По правилам, в автокреслах нужно перевозить детей в возрасте до 12 лет и ростом меньше, чем 145 сантиметров. За первое нарушение закона водителям грозит штраф в размере 510 грн, а в последующие разы сумма вырастет до 850 грн.

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хаменеї зробив заяву щодо переговорів зі США 1 мая 2026

У заяві іранського лідера відкидається ключова вимога США - відмовитися від ядерної програми.

Трамп: ми вже перемогли Іран, але хочемо більшого 1 мая 2026

Глава Білого дому визнав, що військова перевага сама по собі не вирішує головного питання - бажання Тегерану мати ядерну зброю.

Продукти, які допомагають знизити стрес і повернути спокій 1 мая 2026

Сучасний ритм життя часто змушує людину жити в напрузі. Постійні справи, недосипання та переживання виснажують нервову систему. Проте мало хто знає, що підтримати організм у стресовий період може не лише відпочинок, а й правильно підібраний раціон.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше