19 ноября 2012
Работы по обновлению "коробки" начались на АвтоВАЗе еще в начале осени. Над ней трудились не только специалисты ВАЗа, но и немецкие и японские инженеры.
Так, в новой КПП применено иное расположение механизма выбора передач, теперь переключения не зависят о температуры масла в картере. Объем масла снизился до 2,2 литров вместо прежних 3,2, теперь можно использовать полусинтетическое масло.
Механизм выбора разрабатывался немецкой фирмой Schaeffler, тросовый привод принадлежит японской Atsumitec.
В Тольятти перешли на новый многоконусный синхронизатор первой и второй передачи, переключения стали мягче. Также комфорта добавляет новый тросовый привод, которым заменили жесткие тяги.
По словам представителей АвтоВАЗа, все изменения значительно улучшили качество и повысили долговечность механизма механической КПП.
Продажи автомобилей Lada Kalina и Lada Granta с новой "коробкой" начнутся в Украине в первом квартале 2013 года. Стоимость автомобилей пока не названа, но в России за ВАЗы с новой коробкой просят на 150 долларов США больше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.