10 января 2011
Соответствующий приказ N596 от 28 декабря 2010 года размещен на официальном сайте Госпотребстандарта Украины.
В частности, документом продлевается срок действия существующих в Украине национальных стандартов "Евро-2" и "Евро-3" на дизельное топливо и бензины.
В частности, продлено действие ДСТУ 3868-99 "Топливо дизельное. Технические условия", а также ДСТУ 4063-2001 "Бензины автомобильные. Технические условия".
Соответствующее решение принято в результате достигнутых договоренностей на заседании экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности от 23 ноября 2010 года.
Напомним, Украина с 2008 года ввела новые национальные стандарты "Бензины автомобильные повышенного качества" и "Дизельное топливо повышенного качества", отвечающие требованиям "Евро-3" и Евро-4". Предполагалось, что до 2011 года новые стандарты будут действовать параллельно со старыми. Это было связано с отсутствием на нефтеперерабатывающем заводе "Нефтехимик Прикарпатья" (Надворная, Ивано-Франковская область) и НПК "Галичина" (Дрогобыч, Львовская область) процессов гидроочистки дизельного топлива и изомеризации бензина.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Іркутську спалахнув науково-дослідний інститут 24 мая 2026
До місця пожежі направлено 33 рятувальники та 10 одиниць техніки. Попередньо площа пожежі складає 700 кв. м.
США призупинили видачу віз громадянам із країн, охоплених Еболою - ЗМІ 24 мая 2026
Обмеження на в'їзд поширюються також на постійних резидентів США, які нещодавно побували у цих країнах – їм заборонено повертатися в Америку на певний термін.
Їжа та напої, які викликають здуття живота 24 мая 2026
Якщо не хочете мучитися з газами, то обмежте себе в цих продуктах.