В Украине отложили введение новых стандартов на топливо

10 января 2011

Соответствующий приказ N596 от 28 декабря 2010 года размещен на официальном сайте Госпотребстандарта Украины.

В частности, документом продлевается срок действия существующих в Украине национальных стандартов "Евро-2" и "Евро-3" на дизельное топливо и бензины.

В частности, продлено действие ДСТУ 3868-99 "Топливо дизельное. Технические условия", а также ДСТУ 4063-2001 "Бензины автомобильные. Технические условия".

Соответствующее решение принято в результате достигнутых договоренностей на заседании экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности от 23 ноября 2010 года.

Напомним, Украина с 2008 года ввела новые национальные стандарты "Бензины автомобильные повышенного качества" и "Дизельное топливо повышенного качества", отвечающие требованиям "Евро-3" и Евро-4". Предполагалось, что до 2011 года новые стандарты будут действовать параллельно со старыми. Это было связано с отсутствием на нефтеперерабатывающем заводе "Нефтехимик Прикарпатья" (Надворная, Ивано-Франковская область) и НПК "Галичина" (Дрогобыч, Львовская область) процессов гидроочистки дизельного топлива и изомеризации бензина.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

biz.liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща закрила два аеропорти через атаку РФ на Україну 16 сентября 2026

Аеропорти Жешува та Любліна припинили роботу на тлі атаки РФ на західну Україну. У Підкарпатському та Люблінському воєводствах Польщі оголосили повітряну тривогу.

У Києві вкрали 137 млн ​​на вагонах метро, ​​подарованих Варшавою 16 сентября 2026

У Києві вкрали 137 млн ​​на вагонах метро, ​​подарованих Варшавою

Перший орбітальний запуск мегаракети SpaceX Starship заплановано на 22 вересня 16 сентября 2026

Компанія SpaceX оголосила про заплановану дату проведення першого випробувального орбітального запуску надважкої ракети Starship. Запуск планується здійснити 22 вересня, протягом 75-хвилинного вікна, яке відкриється о 8:15 за східним часом (15:15 за московським часом). Старт мегаракети відбудеться з космодрому SpaceX Starbase у Південному Техасі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше