2 февраля 2018
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о штрафах за пьянство на улице и хождение через дороги в нетрезвом состоянии.
Проблема с пешеходами не менее актуальна, чем с водителями в нетрезвом состоянии. Нередко случается, что пьяный человек ведет себя непредсказуемо в состоянии алкогольного опьянения и из-за этого происходят несчастья. Проект Закона, предложенный Владимиром Мисиком, вводит штрафные санкции за распитие на улице спиртных напитков и хождение "на автопилоте".
Штрафовать за бокал вида или бутылку пива никто не будет, а наказание ждет тех, кто еле стоит на ногах. Если законопроект примут, то минимальный штраф вырастет с 17 гривен до 340 грн., а максимально он составит - 510 грн.
Депутаты так же увеличат штрафы вдвое за продажу напитков несовершеннолетним: вместо 1700 грн. будет 3400 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк поділилась тим, як її 1-річний син допомагає бабусі 26 июля 2026
"Бабуся буде плакати": Нікітюк насмішила тим, як її 1-річний син грався з огірками на консервацію.
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.
Microsoft представила ШІ-моделі для роботи з зображеннями та мовою — вони значно економніші за аналоги OpenAI 26 июля 2026
Microsoft випустила в публічний попередній перегляд дві нові моделі штучного інтелекту власної розробки. MAI-Image-2.5-Pro є флагманським генератором зображень у асортименті компанії; MAI-Voice-2-Flash призначений для розпізнавання мови в умовах великих обсягів корпоративних робочих навантажень.