В Украине планируют снизить цены на электромобили

16 апреля 2017

Украинский рынок электромобилей ждет новый качественный толчок. Возрастающий интерес украинцев к электрокарам поддержат снижением стоимости этого вида транспорта.

Так в Министерство инфраструктуры Украины презентовало в Верховной Раде концепцию реформы по стимулированию развития отрасли электрического транспорта.

Концепция реформы по стимулированию развития отрасли электрического транспорта в Украине предусматривает временную отмену НДС и акциза и импорт электрокаров и зарядные станции в течение пяти лет.

В частности, для стремительного развития рынка мы планируем временно до 1 января 2023 освободить от НДС импорт и дальнейшее поставки электрического транспорта, а также зарядные станции.

Также предлагается освободить импорт электротранспорта от уплаты акциза.
В рамках десяти лет также планируется отменить налог на поставку комплектующих к е-транспорту и зарядных станций.

В комплексе это существенно удешевит электрокары для украинцев, и поспособствует увеличению доли электрокаров на рынке.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Італії готують пониження віку кримінальної відповідальності до 14 років 25 июля 2026

Підлітки можуть опинитися під кримінальними звинуваченнями з 14-річного віку і суддям більше не потрібно буде доводити, чи правопорушник усвідомлював свої дії.

В ЄС оцінили потенційне відновлення мирних переговорів за участю США 25 июля 2026

Європейський Союз, зі свого боку, продовжуватиме тиск на Росію, зокрема через санкції, наголосили в ЄК.

Стали відомі 4 способи визначити свіжість яєць 25 июля 2026

Яйця вранці у вигляді омлету або начинки для тосту є одним з варіантів корисного сніданку.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше