В Украине построят первые платные дороги и трассу из отходов

20 января 2018

Впервые в нашей стране в этом году планируют построить автомобильную дорогу по новой технологии с использованием угольных отходов

Первый участок дороги с использованием зоошлаков от угольных электростанций планируют строить во Львовской области. Путь будет проложен между несколькими населенными пунктами.

Разработкой проекта занимается компания "ДТЭК Энерго". И сейчас он находится на стадии разработки проектно-сметной документации.

 

Стоит заметить, что в странах Европы утилизация зоошлаковых отходов составляет 92%, в США эта цифра составляет 41%. У нас в стране подобная отрасль практически не развита.

Также на днях, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что первые платные дороги начнут строить не ранее 2019 года.

«Мы работаем над концессией украинских дорог. Это так называемые платные дороги, которые будут строиться к существующим бесплатным. Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование для двух потенциальных участков — это Львов — Краковец и Киев — Белая Церковь», — отметил министр.

 

Он отметил, что процесс замедляется по причине нехватки финансирования, а также нехватки достаточного количества трафика в Украине.

«Дорожный фонд может быть гарантией возврата средств инвестору в случае нехватки трафика. Это прозрачная формула, она повсеместно работает в Европе. Я надеюсь, что первые пилоты будут успешными, это участки от 50 до 100 км длиной, и тогда мы сможем говорить об эффективной модели платных дорог для Украины», — резюмировал министр.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше