В Украине появится новый сервис приема платежей через смартфон

30 июня 2013

Компания уже открыла офис в Киеве и планирует начать предоставлять свои услуги осенью.

«Мы являемся аналогом классического банковского POS-терминала - предоставляем сервис для приема карт юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Оплатить можно будет практически все, кроме запрещенных международными платежными системами товаров», - цитирует исполнительного директора Pay-Me Сергеч Машковцева КоммерсантЪ-Украина.

Для того чтобы начать принимать платежи, клиенту необходимо будет купить кардридер за $45-50 и установить бесплатное приложение на смартфон. Комиссия за платеж составляет 2,75%.

В России партнером-эквайером Pay-Me является Альфа-банк, однако в Украине у него нет лицензии на эквайринг, поэтому компания ведет переговоры с несколькими учреждениями, названия которых не разглашаются. Pay-Me не будет получать лицензию для осуществления платежей ни в НБУ, ни в Нацкомфинуслуг.

«Технически эквайрингом занимается наш банк-партнер, мы лишь осуществляем посредничество - предоставляем оборудование, мобильное приложение и личный кабинет. Поэтому лицензия нам не нужна», - отметил Машковцев.

До конца года компания намерена реализовать 5 тыс. кардридеров и привлечь около 2 тыс. клиентов.

В Украине аналогичный сервис уже два года предлагает ПриватБанк. На сегодняшний день им пользуется порядка 100 тыс. клиентов и загружено 150 тыс. приложений для смартфонов. Стоимость терминала у ПриватБанка составляет 20 грн., комиссия за платеж колеблется в пределах 1,5-2,7%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНР будує для Ірану об’єкти інфраструктури в обмін на нафту - ЗМІ 6 октября 2025

Операції проводяться в обхід міжнародної банківської системи, а більша частина розрахунків здійснюється за бартерною схемою.

Орбан заявив про "розпад" ЄС 6 октября 2025

Прийняття євро надто тісно пов’яже Угорщину з ЄС, який, на думку глави угорського уряду, "перебуває на межі розпаду".

Стала відома ціна "кравчучки", яку Тищенко зі сльозами віддав пенсіонерці та став мемом 6 октября 2025

Стала відома ціна "кравчучки", яку Тищенко зі сльозами віддав пенсіонерці та став мемом Українці засудили "бюджетний" піар нардепа

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше