В Украине появятся спецкоридоры для ввоза топлива - Шмыгаль

19 мая 2022

В Украине появятся спецкоридоры для ввоза топлива - Шмыгаль

В последнее время в Украине наблюдается серьезный дефицит топлива. При этом к решению этой проблемы подключили представителей власти на самых разных уровнях, причем как в Украине, так и в Европе.

По словам Дениса Шмыгаля, сейчас на пунктах пропуска автомобилям и ж/д транспорту с топливом предоставляют максимальный приоритет, чтобы в страну попало как можно больше горючего в кратчайшие сроки. Для этого даже были созданы специальные коридоры. 

"Евросоюз ввел для Украины так называемые коридоры солидарности. Подобный инструмент работал во время пандемии внутри Европы, когда развозили вакцины и медикаменты. Власти делают и готовы делать все необходимое, чтобы дать бизнесу возможность завозить горючее в страну", - рассказал премьер

По словам Шмыгаля сейчас Кабмин, таможня и пограничная служба делают все возможное, чтобы преодолеть кризис горючего на украинском рынке в кратчайшие сроки.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російська залізниця зіткнулися з рекордним обвалом перевезень вантажів 24 мая 2025

У 2024 році обсяг перевезень впав до 15-річного мінімуму і продовжив падіння цього року: за січень-квітень перевезення всіх видів вантажів знизилися на 6,8%.

Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure 24 мая 2025

Австралійська актриса Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure.

Інсульт та аневризма в тому числі: 14 наслідків високого тиску 24 мая 2025

Інсульт та аневризма в тому числі: 14 наслідків високого тиску

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше