В Украине предлагают изменить правила дорожного движения

10 ноября 2017

Правительство одобрило предложение Министерства внутренних дел ограничить максимальную скорость движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании в пятницу, сообщается на сайте МВД.

Украинцев ждут более жесткие штрафы

Также правительство одобрило законопроект о радикальном ужесточении наказания за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения.

В частности, предлагается ужесточить уголовную ответственность за нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения или другого опьянения, которое повлекло нанесение телесных повреждений или человеческие жертвы. За такое нарушение, если оно повлекло телесные повреждения средней тяжести, предлагается установить ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет, с лишением права управления транспортными средствами на срок от трех до пяти лет.

 

Новые правила
Новые правила

За такое же нарушение, если оно повлекло нанесение тяжких телесных повреждений или гибель человека, МВД предлагает ввести ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок от пяти до 10 лет.

Кроме того, в несколько раз увеличиваются размеры штрафов за ряд административных правонарушений. В частности, за превышение максимально разрешенной скорости движения более чем на 50 км /ч установлен штраф 3400 гривен (до сих пор штраф за это правонарушение был 510 гривен). За оставление места ДТП предлагается установить штраф 3400 гривен и предусмотреть возможность лишения права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.

В 20 раз увеличивается размер штрафа за управление транспортом без права управления - он составит 10 200 гривен, а за повторное нарушение - 40 800 гривен. Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20 400 гривен, а за повторное совершение этого нарушения в течение года - 40 800 гривен.

В ближайшее время пакет документов будет передан в Верховную Раду.

Напомним, ранее Аваков анонсировал изменения в правила дорожного движения.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві зіткнулися маршрутка та фура 11 февраля 2026

У Києві зіткнулися маршрутка та фура

У Канаді жінка вчинила стрілянину у школі: 10 жертв 11 февраля 2026

Тіла жертв поліція виявила як у самій школі, так і у житловому будинку поблизу. Вбивши та поранивши інших, нападниця вчинила самогубство.

В Китаї придумали найкращі у світі електроди для мозкових імплантів — вони не пошкоджують мозок, як Neuralink 11 февраля 2026

Китайські вчені з Пекінського інституту досліджень мозку розробили розтяжні гнучкі мікроелектроди для хірургічно імплантованих інтерфейсів мозок-комп'ютер (BCI), що дозволило подолати найважливіше перешкода для розвитку цієї технології. Традиційні гнучкі електроди часто зміщуються або витягуються через природні рухи мозку, що призводить до втрати сигналу та пошкодження тканин. Нові електроди позбавлені цього недоліку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше