15 сентября 2019
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2054, который предлагает ввести новые льготы для владельцев электрокаров. Об этом сообщает пресс-служба Рады.
Поощрять использование электрокарами - распространенная практика во многих странах мира. Льготы уже имеют и украинские владельца машин на электрике. В частности, на легковые электрокары отменена ввозная пошлина, а также временно не уплачивается НДС при их импорте. Также, с 2020 года на электрокары будут выдаваться специальные номерные знаки с символами зеленого цвета.

Теперь могут появиться и новые поблажки. Авторы законопроекта предлагают отменить сбор в Пенсионный фонд, который уплачивается при первой регистрации электроавтомобиля (2-5% от стоимости).
Также электроавтомобилисты возможно смогут ездить на полосах для движения общественного транспорты. Тоже практика, которая уже введена в некоторых странах.
Следующие предложения касаются упрощения создания сети зарядок для электрокаров. В частности, упрощение выделения замели для их размещение, упрощение процедуры подключения к сети и обязательство устанавливать зарядки на все АЗС.
Наименее вероятное предложение - создание государственной программы, благодаря которой покупатели электромобилей получили бы возможность оформлять кредиты с нулевой процентной ставкой. Здесь не совсем понятно, за счет чьих средств будут реализованы нулевые кредиты.
Ранее сообщалось, что появились важные подробности отсрочки штрафов за “евробляхи“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Південній Кореї розбився військовий вертоліт 10 февраля 2026
Гелікоптер AH-1S Cobra 15-ї авіаційної групи армії зазнав аварії під час тренувального польоту за 55 кілометрів на північний схід від Сеула.
Польські військові зафіксували "вторгнення" повітряних куль в країну 10 февраля 2026
Ситуація була "повністю під контролем і не становила загрози" для безпеки повітряного руху, запевняють військовослужбовці.
BYD розробила «вічні» натрій-іонні батареї з ресурсом 10 000 циклів 9 февраля 2026
Якщо китайська CATL є світовим лідером з виробництва тягових акумуляторів, то BYD займає впевнене друге місце, спеціалізуючись головним чином на LFP-акумуляторах з фосфатом заліза. Не бажаючи відставати від конкурента, BYD нещодавно повідомила інвесторам, що досягла успіхів у розробці як натрій-іонних акумуляторів, так і літієвих з твердотільним електролітом.