В Украине предлагают вести новые льготы для владельцев электрокаров

15 сентября 2019

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2054, который предлагает ввести новые льготы для владельцев электрокаров. Об этом сообщает пресс-служба Рады.

Поощрять использование электрокарами - распространенная практика во многих странах мира. Льготы уже имеют и украинские владельца машин на электрике. В частности, на легковые электрокары отменена ввозная пошлина, а также временно не уплачивается НДС при их импорте. Также, с 2020 года на электрокары будут выдаваться специальные номерные знаки с символами зеленого цвета.

Много предложений касаются упрощения создания сети зарядных станций

Теперь могут появиться и новые поблажки. Авторы законопроекта предлагают отменить сбор в Пенсионный фонд, который уплачивается при первой регистрации электроавтомобиля (2-5% от стоимости).

Также электроавтомобилисты возможно смогут ездить на полосах для движения общественного транспорты. Тоже практика, которая уже введена в некоторых странах.

Следующие предложения касаются упрощения создания сети зарядок для электрокаров. В частности, упрощение выделения замели для их размещение, упрощение процедуры подключения к сети и обязательство устанавливать зарядки на все АЗС.

Наименее вероятное предложение - создание государственной программы, благодаря которой покупатели электромобилей получили бы возможность оформлять кредиты с нулевой процентной ставкой. Здесь не совсем понятно, за счет чьих средств будут реализованы нулевые кредиты.

Ранее сообщалось, что появились важные подробности отсрочки штрафов за “евробляхи“.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чеська супермодель та актриса Пауліна Порізкова та її наречений розповіли, як це - кохання в 60+ 14 января 2026

Чеська супермодель та актриса Пауліна Порізкова і продюсер та режисер Джефф Грінстайн, які торік оголосили про свої заручини, вирішили поділитися думками про те, чим кохання у зрілому віці відрізняється від кохання в юності.

Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів 14 января 2026

Кому потрібні рожеві номерні знаки: пояснення експертів

Омаргалієва у полум'яному бікіні показала розваги з сином на сейшельському пляжі. Фото 14 января 2026

40-річна співачка Альона Омаргалієва продовжує тішити теплим контентом зі своєї поїздки на Сейшельські острови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше