25 июля 2014
Причина проста. "Система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Поэтому руководство АИС приняло решение о приостановке нашего производства. Собираемые на заводе ранее автомобили будут завозиться в страну в готовом виде",— сообщил директор предприятия Николай Черныш.
Как отметил Черныш, вследствие экономического кризиса спрос на авторынке упал в два раза. Продажи новых легковушек снизились до исторического минимума.
По его словам, в связи с приостановкой производства на КрАСЗ сократят половину работников, оставшиеся будут заниматься переоборудованием автомобилей.
Напомним, что КрАСЗ в январе-июне 2014 года увеличило производство автомобилей более чем в 4,5 раза по сравнению аналогичным периодом 2013 года — до 7,349 тыс. ед. По итогам 2013 года завод увеличил выпуск автомобилей в 2,7 раза — до 9,049 тыс. ед.
Помимо коммерческой техники, КрАСЗ специализируется на крупноузловой сборке и выполнении предпродажной подготовки автомобилей Geely и SsangYong.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
"Вагнерівці" розстріляли 11 людей на шахті в Африці - ЗМІ 20 июля 2025
Жертви були вбиті в середу ввечері на золотодобувній шахті в Ндассімі, приблизно за 450 кілометрів від столиці країни Бангі
OTOY зі сцени Atlas Festival оголосив про свої заручини 20 июля 2025
26-річний репер OTOY (справжнє ім'я Вячеслав Дрофа) з головної сцени музичного фестивалю Atlas Festival 18 липня заявив, що скоро вперше одружиться.
У Китаї відреагували на санкції ЄС проти РФ 20 июля 2025
У Пекіні заявили, що звичайні обміни та співпраця між китайськими та російськими компаніями не повинні бути порушені.