В Украине продажи автомобилей сократились на 12,4%

8 декабря 2012

 

автомобильный рынок

 

За прошлый месяц продажи автомобилей в Украине сократились на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все автодилеры в сумме реализовали лишь 18,2 тыс. автомобилей, что на 8% меньше, чем в октябре, сообщает AUTO-Consulting.

Лидером продаж стал корейский Hyundai. Второе место занял отечественный ЗАЗ, который лишь на десять автомобилей опередил российский АвтоВАЗ.

Стоит отметить, что рекорд в ноябре смог установить немецкий Volkswagen, которому удалось нарастить продажи на 22% и занять четвертое место на рынке.

Среди дорогих машин по итогам года лидирует BMW. Однако в ноябре первую строчку заняла Audi, которая опередила "баварцев" лишь на два автомобиля.

Mercedes-Benz также нарастил продажу, но не смог вмешаться в борьбу за лидерство.

В сегменте китайских автомобилей Geely потеряла сразу восемь позиций, но сохранила лидерство. На втором месте обосновалась компания Chery, а номером три в ноябре стал Great Wall, который добавил в продажах.

Напомним, лидерами Украины по количеству проданных б/у машин на сегодняшний день являются Киев и Киевская область. На столичный регион приходится 15% (около 74 тыс. объявлений) от всех объявлений о продаже автомобилей, или примерно 16 проданных автомобилей на тысячу жителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння 22 января 2026

Авто у 2026 році: чого чекати від цін – зростання чи падіння

Після крадіжки 300 Тбайт музики Spotify оголосила піратам тиху війну — вже є перші перемоги 22 января 2026

Нещодавно піратський ресурс Anna’s Archive, активісти якого вкрали 300 Тбайт композицій з платформи Spotify, позбувся свого основного домену в зоні .ORG. Його адміністратори стверджували, що те, що сталося, не пов'язане з інцидентом зі Spotify, але, як виявилося, ці події мають пряму зв'язок.

Apple перетворить iPad на домашнього робота: навесні компанія представить хаб з обертовим «обличчям» 22 января 2026

Навесні Apple має намір представити центральний компонент системи розумного дому, який працюватиме на «роботизованій поворотній основі», повідомив ресурс The Information.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше