В Украине производство легковых авто увеличилось на 15%

19 января 2011

В Государственной службе статистики Украины сообщили, что производство легковых автомобилей в Украине в 2010 году увеличилось на 14,6%, по сравнению с 2009 годом, до 75,3 тыс. штук.

Напомним, продажи автотранспортных средств в Украине в 2010 году (новые и подержанные легковые, грузовые автомобили и автобусы) в 2010 году составили 227,6 тыс. ед., что почти на 10% больше аналогичного показателя 2009 года.

Как сообщалось ранее, согласно статистическим данным ассоциации Укравтопром, которые были обнародованы 14 января, автопроизводство по итогам 2010 года смогло преодолеть отставание от показателей 2009 года и нарастить объемы выпуска.

Так, автомобилестроительные предприятия Украины в 2010 году выпустили 82,814 тыс. автотранспортных средств, что на 19% больше, чем в 2009 году (69,534 тыс. ед.).

Чтобы узнать болше, читай отзывы.

korrespondent.ne

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Motorola випустила глобальну версію Razr 70 Plus з процесором Snapdragon 8s Gen 3, парою 50-Мп камер та батареєю на 4500 мА·г 30 апреля 2026

Серія складних смартфонів Razr вперше розширилася до трьох моделей за межами Північної Америки. Цього року до випущених глобально Razr 70 і Razr 70 Ultra компанія додала нову модель Razr 70 Plus, яка займає проміжне місце між ними. Минулого року Motorola випустила модель Razr Plus 2025, але вона була доступна лише в США.

Як формують суші-сети та чому в них важливий баланс смаків 29 апреля 2026

Суші-сет – це не просто кілька ролів, складених в одну коробку. Насправді хороший сет формується за тим самим принципом, що й продумане меню для компанії: у ньому має бути різноманіття, логіка та баланс

Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2 29 апреля 2026

Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше