Стало известно, как в Украине работает "Карта разрушений"

24 июня 2022

В Украине работает "Карта разрушений": как она поможет людям

Общественная организация "Антикоррупционный штаб" запустила публичный ресурс "Карта разрушений" (reukraine.shtab.net). Аналитики с первых дней войны вносят туда фото домов, школ, церквей, стадионов и других гражданских объектов. На текущий момент удалось собрать информацию про полторы тысячи различных точек. 

"На сайте установлен счетчик, который не останавливался ни на день.Количество объектов на карте далеко от реального объема разрушений, но мы не ставим цель охватить все-все дома и сооружения, выбираем наиболее наглядные примеры. Наша карта уникальна: в отличие от других подобных ресурсов, она содержит фото сооружения до "денацификации", - рассказал председатель правления ОО "Антикоррупционный штаб" Сергей Миткалик.

"Карту разрушений" создали для того, чтобы помочь отстроить Украину. Первый шаг в этом процессе - фиксация всех последствий "русского мира". Только потом пройдет оценка убытков и привлечение средств на восстановление. Рассчетами занимаются представители Киевской школы экономики, проекта "Россия заплатит" и правительство. Для привлечения денег "Антикоррупционный штаб" использует проект United24. 

Объекты на карту могут добавлять и сами украинцы. Для этого следует выбрать нужное место расположения и дважды на него кликнуть. Далее на экране появится окошко с формой для заполнения сведений. Информацию обработают модераторы и откроют к ней доступ. 

"Карта Разрушений ориентирована, прежде всего, на зарубежных пользователей. Британцев, французов или немцев трудно поразить суммой ущерба или количеством разрушений. Но они могут зайти на сайт и увидеть, что принес с собой "русский мир" - что было "до", а что осталось "после". Фото разрушенного дома, в котором оборвалась чья-то жизнь, лучше любых статистических данных может подтолкнуть людей перевести средства в поддержку Украины. Информация о разрушении указана как на украинском, так и на английском языках. В долгосрочной перспективе фотографии с карты будут использованы в Гааге в качестве доказательства военных преступлений России в Украине", - добавляют в "Антикоррупционном штабе".

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, как получить новую специальность и одновременно помочь ВСУ.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше