4 февраля 2018
В январе 2018 года рост продаж новых автомобилей составил 40% в сравнении с этим же периодом за прошлый год.
Итоги продаж за 2017 год порадовали многие бренды, а это значит, что рынок оживает и обретает стабильный рост. Сегодня по статистике на тысячу человек приходится два новых автомобиля.
По данным "Укравтопрома" январь 2018 года показал прирост продаж - продано 6,6 тысяч легковых авто. Эта цифра ниже декабрьской, но на 37% лучше, чем показатели в январе 2017 года.
В лидеры по продажам вырвалась Toyota (941 авто). На второй позиции лидер прошлого года - компания Renault (589 авто). Третье место занял Volkswagen (576 авто), а не четвертой позиции Nissan (447 авто), за которым следом идет Skoda (438 авто).
В десятку попала Mazda (321 авто), Kia (312 авто), Ravon (306 авто), Audi (286 авто) и Suzuki (277 авто).
Самым популярным стал VW Golf. По данным AUTO-Consulting, подобный скачок был спровоцирован колебанием курса валют, который заставил покупателей быстрее принимать решение о покупке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Найбільший нафтопорт РФ на Чорному морі зупинив завантаження танкерів 26 июля 2026
Нафтовий термінал Шесхаріс у Новоросійську не завантажує нафту з ранку вівторка, 22 липня.
За межами Сонячної системи вперше знайшли місяць, але не такий, як наш 26 июля 2026
Хочеться вірити, що далекі світи також купаються у світлі власних місяців. По-перше, це красиво. По-друге, виявлення супутників у екзопланет важливе для більш повного розуміння еволюції зоряних систем. До недавнього часу астрономи не могли з залізною впевненістю повідомити про відкриття жодної екозорі. Виявлено лише кілька кандидатів на такі об'єкти. Нове відкриття наближає той момент, коли перша інопланетна луна стане реальністю.