15 февраля 2013
В Верховной Раде был зарегистрирован соответствующий проект закона "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, касающихся усиления ответственности за нарушение требований законодательства в сфере дорожного движения" (№2026), подготовленный внефракционным депутатом Львом Миримским и "регионалом" Сергеем Брайко.
Суть предложения состоит в том, чтобы дополнить статью 35 Кодекса особым положением, вводящим поправочные коэффициенты, применяемые при определении размера штрафа за нарушение ПДД водителями легковых автомобилей, в зависимости от класса автомобиля. При этом, понятие "класса автомобиля" регламентируется принятой Европейской экономической комиссией классификации легковых авто.
Итак, для автомобилей классов A, B и C (классы "мини", "малый" и "ниже среднего" ) предлагается коэффициент, равный единице. Для класса D и M ("средний" и "минивэн") – коэффициент 2, для класса Е ("выше среднего") – коэффициент 3, для классов F и J ("люкс" и "внедорожники") – коэффициент 4, для класса S ("спорткары, купе, кабриолеты") – коэффициент 5.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон назвав три провали Росії у війні проти України 24 февраля 2026
Війна проти України - потрійний провал Росії: військовий, економічний і стратегічний, заявив французький лідер.
Завершення війни: ЗМІ дізнались про новий дедлайн 24 февраля 2026
Наразі немає жодних ознак того, що Володимир Путін готовий укласти угоду щодо України, стверджують джерела.
МЗС Росії вийшло з заявами до річниці вторгнення 24 февраля 2026
Дії Росії, за словами Захарової, нібито здійснюються на підставі положень Статуту ООН про право на самооборону.