12 июля 2017
По предварительным данным ассоциации Укравтопром, в июне 2017 года на украинских заводах было произведено 835 автотранспортных средств, что на 95,1% больше результата прошлогоднего июня, и на 15,7% больше показателя мая этого года.

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было выпущено 725 шт.: +9,5% к майскому показателю и +108,9% к июню прошлого года. Также в июне было произведено 67 автобусов, такой объем производства на 34% превышает показатель предыдущего месяца и в одиннадцать раз – результат прошлогоднего июня.
В отчетном месяце в статистике производства Укравтопрома было зарегистрировано 43 грузовых автомобиля, что в 4,3 раза превышает показатель мая этого года, но при этом на 42,7% меньше, чем в июне 2016 года. Также отмечаем, что ПАО АвтоКрАЗ по необъяснимым причинам отказывается раскрывать информацию об объемах производства автомобилей с августа прошлого года.
Всего за первое полугодие 2017 года в Украине было произведено 3621 автотранспортное средство, что на 72,8% больше прошлогоднего результата.
Напомним, что в Украине отложили введение стандартов Евро-6 для автотранспорта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інтерв'юерка Емма Антонюк потрапила в скандал через "східняків" і ВПО: що обурило суспільство 24 апреля 2026
Інтерв'юерка Емма Антонюк потрапила в скандал через "східняків" і ВПО: що обурило суспільство Блогерка відповіла на закиди
США схвалили можливий продаж ракет Hellfire Нідерландам 24 апреля 2026
Уряд Нідерландів подав запит на придбання 530 ракет AGM-114R2 Hellfire. Головним підрядником у цій угоді є компанія Lockheed Martin.
Інна Мірошниченко вразила схожістю своєї свекрухи з Памелою Андерсон. Фото 23 апреля 2026
Блогерка Інна Мірошниченко виклала фото своєї свекрухи, яка дуже схожа на Памелу Андерсон