В Украине стартуют работы по строительству международных автомагистралей

7 июля 2018

Объявлена подготовка документов к началу строительства трассы Львов-Гданськ, а под Одессой строят магистраль к Молдове.

Глава "Укравтодор" Славомир Новак провел собрание по поводу реализации проекта по постройке концессионной дороги Львов-Краковец. Он дал указания Департаменту стратегии и координации работы подготовить необходимый пакет документов с целью начать переговоры с потенциальными инвесторами.

"Мы начинаем реализацию проекта строительства первого в Украине полноценного автобана, который соединит Львов с Европейским Союзом. Новое строительство будет объединять Украину с автобаном А4, который проходит через Южную Польшу к границе с Германией, а также с дорогой S19, что ведет на Варшаву, Гданськ, - отметил Новак.

Он так же отметил, что в перспективе КПП на границе должно увеличить пропускную способность и справляться с большим потоком автомобилей. Время на оформление легкового транспорта не должно превышать 5-10 минут. Укравтодор инициирует переговоры с Государственной фискальной службой в Украине, которая отвечает за КПП на границе и сможет присоединиться к подготовке этого проекта.

Стоит отметить, что парламент одобрил Закон про строительство дорог по принципу концессии. Эксплуатироваться подобным образом смогут только новые дороги государственного значения.

Плюс ко всему, в "Укравтодор" напомнили, что на автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени, которая ведется к Бухаресту сейчас проходят работы по созданию конструктивных слоев дорожного полотна. Над проектом работает ООО "Автомагистраль-Юг", ООО "Ростдорстрой" и ПП "Полтавастройцентр".

Напомним, что Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что к 2030 году Украину охватит сеть из скоростных автомагистралей.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше