1 июня 2011
В I квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя цена смартфона в Украине снизилась на $50 и составила около $250.Об этом рассказала аналитик IDC Наталья Милько.
В сегменте мобильных телефонов, в то же время, эта тенденция выражена достаточно слабо. В I кв. 2011 г. более половины реализованных смартфонов попали в ценовой диапазон до $200, в то время как по итогам 2010 г. данный показатель составил 37%, по данным ежеквартального исследования рынка, которое проводится "IDC Украина". Общая доля смартфонов в общем объеме мобильных устройств увеличилась до 18%, а количественный объем продаж по сравнению с указанным периодом прошлого года вырос на 150%.
По мнению Н.Милько основными причинами столь стремительного роста в сегменте смартфонов является рост количества пользователей мобильного Интернета, а также уменьшение средней стоимости устройств.
Напомним, в прошлом году, по данным той же компании, в Украину было поставлено почти 8.7 млн. мобильных телефонов и 966 тыс. смартфонов.
А мировым лидером по поставкам смартфонов в I квартале 2011 года продолжает оставаться финская "Nokia", хотя от компании "Apple", занимающей второе место, ее отделяют менее 6 млн.устройств. Общий объем рынка смартфонов в указанный период составил 99,6 млн. устройств, что почти вдвое превышает поставки в аналогичный период прошлого года – 55,4 млн. штук.
Чтобы узнать больше, читай отзыввы.
proit.com
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro та 18 Pro Max офіційно представлені: що нового та скільки коштують 11 сентября 2026
iPhone 18 Pro та 18 Pro Max офіційно представлені: що нового та скільки коштують
Анджеліна Джолі — про свободу, творчість і життя без кордонів для L’Officiel 11 сентября 2026
Анджеліна Джолі — про свободу, творчість і життя без кордонів для L’Officiel
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.