5 апреля 2022

На днях Украина лишилась одного из самых больших нефтеперерабатывающих заводов, который находился в районе Кременчуга. Соответствующей информацией поделились в Полтавской областной военной администрации.
“Теперь могу заявить официально. Сегодня оккупанты массированно обстреляли Кременчугский НПЗ и окружающие составы горюче-смазочных материалов. К сожалению, инфраструктура предприятия уничтожена. Завод не работает. Наши спасатели продолжают героически тушить пожар”, – рассказал глава ОВА Дмитрий Лунин.
Несмотря на возгорание на территории завода, сейчас не наблюдается экологической катастрофы и ГСЧС все держит под своим контролем. В результате инцидента, никто не погиб, но несколько человек получили ожоги разной степени тяжести.
При этом жителей Полтавской области попросили не выстраиваться в очереди и не создавать искусственный дефицит топлива в Украине. Глава ОВА подчеркнул, что несмотря на войну, ситуация с топливом в Украине находится под контролем.
Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обрив ЛЕП показав ще одну загрозу, яку створює ШІ ЦОД — вони здатні розкачати енергосистему за секунди 27 июля 2026
Обрив лінії електропередачі в передмісті Вашингтона висвітлив ще одну проблему, яку можуть створювати центри обробки даних для енергетичних мереж. Після обриву понад 3 ГВт навантаження практично одночасно перейшли в резервний режим, що викликало десятихвилинний стрибок напруги в мережі найбільшого в США регіонального оператора електроенергії PJM і змусило експертів заговорити про системну проблему в енергопостачанні через ШІ-кластери.
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві
Стубб назвав Україну "сильнішою, ніж будь-коли" 27 июля 2026
Стубб провів "гарну розмову" з главою Української держави щодо російсько-української війни та подальших кроків сторін.