В Украине упростили процедуру получения прав

29 марта 2022

В Украине упростили процедуру получения прав - кого коснется

С момента начала войны в Украине, Кабмин уже принял немало изменений в законодательство, которые касаются водителей. Так, ранее водителям разрешили ездить с просроченными техпаспортами и правами, а обменять документы можно будет уже после окончания военного положения. Также в Кабмине разрешили водителям с категорией В, ездить на грузовиках категории С и С1.

Теперь же в правительстве разрешили не подавать медицинские справки при оформлении прав. О соответствующих изменениях идет речь в постановлении “Некоторые вопросы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами в период действия военного положения на территории Украины или в отдельных ее местностях”.

На данный момент общий список послаблений для водителей выглядит так:

  • Замена водительского удостоверения в случае потери или хищения, теперь возможна без медицинской справки. 
  • В Сервисных центрах экзамен проводят только в городе, экзамен на площадке больше не принимают.
  • Укороченные сроки подготовки водителей грузовиков на категории С1 и С (увеличение ежесуточных часов обучения с 2 до 5). 
  • На период военного положения, автошколы не обязаны согласовывать с главным сервисным центром программу подготовки водителей грузовиков;
  • До конца действия военного положения, автошколы не обязаны вносить изменения в типовые программы, которые ранее были запланированы на апрель.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

МЗС Китаю зреагувало на рішення Верховного суду США щодо мит 24 февраля 2026

Китай закликав США скасувати відповідні мита та наголосив на готовності уважно стежити за подальшими кроками американської сторони.

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто 24 февраля 2026

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто

"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року 24 февраля 2026

"На драйві": відкрито продаж квитків на допрем'єрний показ найгучнішого фільму року Шоу відбудеться на найбільшому екрані країни – у великій залі Палацу "Україна"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше