В Украине успешно отменяют штрафы за неправильную парковку через суд

1 октября 2019

В судах Украины начали отменять штрафы за стоянку в запрещенном месте. Об этом сообщает сообщество “Дорожный адвокат“ в Facebook.

Без правильной видеофиксации нарушения штраф достаточно просто оспорить в суде

По закону такое нарушение влечет за собой штраф в размере 255 грн, а если машина еще и препятствует дорожному движению, то - 510 грн.

Тем не менее, наказание должно следовать, если автомобилист оставил машину более, чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров, загрузкой (разгрузкой) груза.

В то время, как полицейские чаще всего приобщают к постановлению фото или короткое видео нарушение. Естественно, этого не хватает, чтобы доказать, что машина стояла более 5 минут.

Таким образом, если у полицейского нет как минимум 5 минутного видео, на котором запечатлено нарушение, то штраф достаточно просто оспорить в суде.

Ранее сообщалось, что евробляхеров штрафуют, несмотря на отмену штрафов - СМИ.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Настя Каменських показала свої фото з Іспанії. Фото 14 апреля 2024

Співачка Настя Каменських похизувалася перед підписниками образом, у якому позувала перед камерами на червоній доріжці премії Los40 у Іспанії.

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше