15 ноября 2012

Лидеры рейтинга продаж остались прежними, первое место по продажам в октябре осталось у Hyundai, корейцы продолжают удерживать лидерство.
Второе место, как и в сентябре, осталось за российскими ВАЗами, но они вплотную подобрались к лидеру, увеличив продажи на 12%. Дела у украинского ЗАЗа также пошли вверх, третье место осталось неизменным, но продажи также выросли на 3%.
Всего за 10 месяцев 2012 года по всей Украине было продано и поставлено на учет в органах ГАИ 291 587 транспортных средств, что на 24% больше аналогичного показателя 2011 года. Отметим, что такие продажи идут вразрез с производством отечественных автомобилей, которое продолжает стремительно падать.
Украинские автомобильные заводы в октябре 2012 году смогли произвести 7,1 тыс. транспортных средств, что на 26% меньше, чем в октябре прошлого года. Также аналитики связывают рост продаж с желанием украинцев вложить деньги в автомобили, чтобы не потерять их после прошедших выборов и уберечь себя от падения курса гривны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Іноагент" Слєпаков у дотепній пісні відкрив очі росіянам на зв'язок Путіна з Епштейном 4 февраля 2026
"Президент із Росії слав дівчат". "Іноагент" Слєпаков у дотепній пісні відкрив очі росіянам на зв'язок Путіна з Епштейном Путін у справі Епштейна згадується понад тисячу разів
Китай і Росія домовилися про "великий план" розвитку відносин 4 февраля 2026
Сі провів відеоконференцію з Володимиром Путіним, під час якої заявив, що відносини між країнами розвиваються "у правильному напрямку".
Дарницька ТЕЦ серйозно пошкоджена: як забезпечуватимуть теплом киян 4 февраля 2026
Дарницька ТЕЦ серйозно пошкоджена: як забезпечуватимуть теплом киян