В Украине увеличили штрафы для "героев парковок"

7 апреля 2017

Штраф за парковку в неположенном месте составит 1020 грн
Штраф за парковку в неположенном месте составит 1020 грнtengrinews

Верховная Рада приняла закон об усилении ответственности за парковку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Законопроектом предлагается установить штраф в размере 60 (ранее до 18) необлагаемых минимумов (1020 грн) за остановку или стоянку транспортных средств на местах, где разрешена остановка или стоянка только водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью. А также за создание препятствий в стоянке водителям с инвалидностью и нарушение правил установки и использования на транспортном средстве опознавательного знака Водитель с инвалидностью.

При этом разрешается доставлять на штрафплощадку автомобили, припаркованные на местах для инвалидов.

Кроме этого, предлагается обязать собственников зданий обстраивать специальные площадки для парковки транспортных средств для водителей с инвалидностью. За несоблюдение данной нормы предлагается установить штраф в размере 60 необлагаемых минимумов (1020 грн). 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном 20 января 2026

Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном

В Росії на 60% зросла кількість інтернет-блокувань 20 января 2026

Зокрема кількість видалених матеріалів, пов'язаних із засобами обходу блокувань, зросла на 1235% (до 93 тисяч).

Акула напала на хлопчика біля Сіднея: дитину з травмами госпіталізували 20 января 2026

На східному узбережжі Австралії приблизно 12-річний хлопчик зазнав нападу акули під час купання на пляжі поблизу Сіднея.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше