7 апреля 2017

Верховная Рада приняла закон об усилении ответственности за парковку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.
Законопроектом предлагается установить штраф в размере 60 (ранее до 18) необлагаемых минимумов (1020 грн) за остановку или стоянку транспортных средств на местах, где разрешена остановка или стоянка только водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью. А также за создание препятствий в стоянке водителям с инвалидностью и нарушение правил установки и использования на транспортном средстве опознавательного знака Водитель с инвалидностью.
При этом разрешается доставлять на штрафплощадку автомобили, припаркованные на местах для инвалидов.
Кроме этого, предлагается обязать собственников зданий обстраивать специальные площадки для парковки транспортных средств для водителей с инвалидностью. За несоблюдение данной нормы предлагается установить штраф в размере 60 необлагаемых минимумов (1020 грн).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Економіка РФ увійшла в економічний штопор - СЗРУ 27 марта 2026
Економічний спад охопив майже всі сектори економіки - від кав'ярень, до великих підприємств.
WhatsApp оновився: тепер він сам пропонує, що написати 27 марта 2026
WhatsApp оновився: тепер він сам пропонує, що написати
Стали відомі три смачні ягоди, котрі допомагають запобігти онкології 27 марта 2026
Регулярне вживання ожини, лохини та чорниці допомагає знизити ризик виникнення раку.