24 сентября 2019
Электромобили в Украине становятся все более популярными, но своей серийной модели наша страна не выпускала. Впрочем, это не совсем так. Авто24 рассказало о первом электроавтомобиле в Украине, выпущенном еще в 1947 году.







Электроавтомобили НАМИ-750 и НАМИ-751 разработали на базе института НАМИ и Львовского автобусного завода после войны, когда страна нуждалась в любом транспорте.
Получился абсолютно оригинальный электрокар, уникальный для своего времени. Как и у современных электромобилей, для электро-ЛАЗов конструкторы создали специальные, нестандартные батареи.
Они были двух видов - сначала свинцово-кислотные, затем - более долговечные железо-никелевые, с ресурсом 750 циклов и напряжением 80 - 84 вольта.
Реальный запас хода с полной нагрузкой составлял всего 50-65 км, а пустая машина пробегала до 80 км. Грузоподъемность авто 0,5 и 1,5 тонны в зависимости от модели.
Тем не менее, были выпущены 20 машин, которые неплохо показали себя в эксплуатации. Но обычные автомобили были намного дешевле, поэтому развивать электрокары не стали.
Ранее сообщалось, что о чем говорит стенд Skoda на автосалоне в Франкфурте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві без опалення залишаються 50 будинків 17 января 2026
У Києві без опалення залишаються 50 будинків
Нові правила для реєстрації ліків: МОЗ формує процедури за стандартами ЄС 17 января 2026
Міністерство охорони здоров’я України спільно з представниками фармацевтичної галузі, регуляторними органами та міжнародними партнерами розпочало...
SoftBank розгорнула стільникову базову станцію на енергії сонця та вітру — її роботою буде керувати штучний інтелект 17 января 2026
Компанія SoftBank розпочала тестування нового типу базової станції стільникового зв'язку, яка самостійно виробляє значну частину енергії для своєї роботи за допомогою сонячних панелей та вітрової турбіни потужністю 3 кВт. Така гібридна система спрямована на зниження енергоспоживання традиційних мереж завдяки використанню відновлювальних джерел, що також вимагає розумного регулювання активності станції.