В Украине выросли продажи автобусов и коммерческой техники

9 августа 2015

В июле на украинском рынке новых автотранспортных средств было реализовано 448 коммерческих автомобилей и 50 автобусов, сообщает ассоциация Укравтопром.

В Украине начали покупать автобусы!

Относительно предыдущего месяца спрос на коммерческие авто вырос на 52%, а продажи автобусов увеличились более чем в два раза – на 127%.

Июльскими лидерами среди новых коммерческих автомобилей были такие бренды как ГАЗ, Renault и FIAT, продажи автомобилей которых заняли более 45% рынка этого вида техники. Все три бренда в июле смогли продемонстрировать усиление присутствия на украинском рынке как относительно предыдущего месяца, так и в сравнении с результатом годичной давности.

Июльский спрос на новые автомобили российской марки ГАЗ составил 75 шт. (+188% к июню 2015г. и +103% к июлю прошлого года). Обладатель второго места Renault, с показателем 66 авто, улучшил свой июньский результат на 40%, а относительно июля 2014 года продажи автомобилей этой французской марки увеличились на 22 процента. Результат FIAT, занявшего третье место в июльских продажах – 62 автомобиля (+68% к июню 2015г.; + 3% к июлю 2014 г.).

В части автобусных продаж наибольший результат в июле продемонстрировал украинский бренд РУТА – 16 автобусов, который в 8 раз увеличил продажи относительно предыдущего месяца и на треть улучшил свой июльский показатель прошлого года. Второе место разделили между собой также украинские марки ЭТАЛОН и АТАМАН, реализовавшие каждая по 10 автобусов. На третьем месте автобусы запорожского автозавода I-VAN – 9 шт.

Всего за период с января по июль в Украине было продано 2 423 новых коммерческих автомобиля и 280 новых автобусов. Относительно подобного периода прошлого года спрос на коммерческие авто упал на 44%, а на автобусы – на 73 процента. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025

Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень

Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025

Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.

З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025

Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Кредит 5.0
Кредит

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше