В Украине впервые открыли бетонную дорогу

9 апреля 2019

Гарантия на покрытие автодороги 28 лет.

В Украине впервые построили бетонную дорогу. Частью новой автодороги в Полтавской области уже пустили автомобили.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Первый участок бетонной дороги в Украине открыт для движения транспорта! Построен по самым современным технологиям, гарантия - 28 лет! Впервые в Украине!" - написал министр.

Служба автомобильных дорог в Полтавской области в свою очередь сообщила, что открыли движение по одному из участков построенной цементобетонной дороги в Кобелякском районе. Пока разрешили ехать по правому проезду автодороги Н-31 Днепр - Решетиловка на участке протяженностью 1,7 км.

Отмечается, что на реализацию государственного инвестиционного проекта по улучшению состояния автодороги Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка на протяжении последних двух лет направлен рекордный объем средств: в 2017 году - 252 млн грн, в 2018 - 1 млрд 41 млн 955 тыс. грн, в 2019 году планируется профинансировать 800 млн грн.

Ежесуточно здесь курсируют до 15 тыс. транспортных средств. Ее построили в 60-х годах прошлого века и за все время она ни разу масштабно не ремонтировалась.

"Толщина дорожной одежды бетонки вместе с уплотненным и стабилизированным грунтом – почти 1,5 м. Верхний слой (тяжелый бетон) – 26 см. На продольных и поперечных швах тяжелого бетона на глубине 13 см укладывают армирующие элементы - закладные штыри. Они не дают бетонным плитам сдвигаться после нарезки швов", – отметили в САД Полтавской области.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше