29 мая 2011
Верховная Рада Украины намерена ускорить процедуру предоставления первой медицинской помощи в неотложных и экстремальных ситуациях.
За закон в первом чтении о внесении изменений в основу законодательства Украины о здравоохранении проголосовали 311 народных депутатов из 387, зарегистрировавшихся в зале.
В частности, законопроект предлагает внести норму закона, которая предусматривает, что первая медицинская помощь может предоставляться и врачами, которые находятся на месте возникновения экстремальной или неотложной ситуации.
Закон также предлагается дополнить новым пунктом, который устанавливает, что для автомобилей, оборудованными специальными номерными знаками для врачей, предоставляется возможность бесплатной стоянки в течение часа, или в случае, если водитель оставляет свои телефоны на стикерах на лобовом стекле - бессрочно.
Кроме того, закон предлагает установить, что получение таких номерных знаков является добровольным для водителей-врачей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
oboz.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко зустрівся з принцом Гаррі в Києві та подарував йому страву, яку любила принцеса Діана 14 сентября 2025
Шеф-кухар та ресторатор Євген Клопотенко попозував з принцом Гаррі, який 12 вересня відвідав Київ, на пероні залізничного вокзалу та розповів, який український презент вручив герцогу Сассекському.
Как часто нужно посещать стоматолога и плановые осмотры 14 сентября 2025
Узнайте, как часто нужно посещать стоматолога и зачем нужны регулярные осмотры. Профилактика, чистка зубов и советы врачей. Стоматология на Слободке, Одесса – Kichuk Dental Clinic.
Китай в ООН виступив із заявою щодо БпЛА у Польщі 14 сентября 2025
Пекін закликав утриматися від "конфронтаційної риторики" на тему вторгнення російських дронів у повітряний простір Польщі, аби не посилювати ризик ескалації.