6 ноября 2011
Как 2 ноября заявил замначальника управления ГАИ Владимир Резников, на данный момент работают 82 стационарных поста.
"Некоторые находятся в состоянии строительства, достройки, всего будет 91 пост", - сказал Резников, при этом отметив, что некоторые посты оборудованы специальным оборудованием, но не оборудованием автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, так как оно не предусмотрено законодательством.
Резников сообщил, что все необходимое оборудование на этих постах будет установлено после того, как будет выделено надлежащее финансирование для решения этой проблемы.
Напомним, 10 июня на 34 стационарных постах ГАИ в 18 регионах Украины возобновилась работа нарядов дорожно-патрульной службы.
Стационарные посты ДПС впервые были ликвидированы в 2005 году по распоряжению президента Виктора Ющенко. Тогда глава МВД Юрий Луценко пояснил, что сотрудники ГАИ не помогают водителям, берут взятки, и назвал посты ДПС "пунктами машинного доения".
В 2007 году министр внутренних дел Василий Цушко восстановил работу стационарных постов, однако в 2008 году Ющенко вновь их упразднил.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Корреспондент
← Вернуться на предыдущую страницу
Памела Андерсон у сорочці українського бренду похвалилася елегантним образом на модному івенті. Фото 10 сентября 2025
58-річна американська акторка Памела Андерсон віддала шану українській моді, з'явившися на презентації нової колекції Pandora в аутфіті від Bevza.
Учасниця Євробачення 2025 заспівала російською та зухвало відповіла українцям, які нагадали їй про війну 10 сентября 2025
Учасниця Євробачення 2025 заспівала російською та зухвало відповіла українцям, які нагадали їй про війну Артистці все одно на думку інших народів
Дружина Остапчука поділилася підготовкою до модного показу бренду Каті Сільченко 10 сентября 2025
Дружина Остапчука в самих трусиках посвітила тілом перед дзеркалом