В Украине засветилось уникальное самодельное авто "Ласточка" 1970 года

1 декабря 2018

В Днепре продают очень интересный раритетный автомобиль Ласточка.

Единственное в своем роде авто собрал мастер из Новомосковска в 1970 году по собственном у проекту. Машина успела получить некоторую известность в СССР - множество раз участвовала во всевозможных пробегах, отмечалась наградами.

В свое время с оформлением раритета возникали проблемы - машину не могли зарегистрировать, так как в СССР были ограничения по длине для самодельных авто. Разрешались только машины 3,5 метров длиной, Ласточка же "вымахала" до 4,2.

Пробег интересного авто - 100 тыс км. Заявленная максимальная скорость - 130 км в час.

Ранее сообщалось, что в Сети нашли видеосюжет о протестах "евробляхеров" в 1999 году.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна в Ірані змусила судна повернутися до маршруту навколо Африки 1 мая 2026

Судноплавні компанії неохоче повертаються на маршрут через Суец, попри вищі витрати на пальне для довшого шляху навколо Африки.

Співачка Valeriya Force розказала про своє зхуднення на 33 кіло. Фото до та після 1 мая 2026

28-річна артистка поділилася своєю історією схуднення на 33 кілограми. Як виглядала Valeriya Force у максимальній вазі

Apple тихо закриває Vision Pro 1 мая 2026

Apple тихо закриває Vision Pro

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше