В Украине засветилось уникальное самодельное авто "Ласточка" 1970 года

1 декабря 2018

В Днепре продают очень интересный раритетный автомобиль Ласточка.

Единственное в своем роде авто собрал мастер из Новомосковска в 1970 году по собственном у проекту. Машина успела получить некоторую известность в СССР - множество раз участвовала во всевозможных пробегах, отмечалась наградами.

В свое время с оформлением раритета возникали проблемы - машину не могли зарегистрировать, так как в СССР были ограничения по длине для самодельных авто. Разрешались только машины 3,5 метров длиной, Ласточка же "вымахала" до 4,2.

Пробег интересного авто - 100 тыс км. Заявленная максимальная скорость - 130 км в час.

Ранее сообщалось, что в Сети нашли видеосюжет о протестах "евробляхеров" в 1999 году.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Король Британії звернувся до українців у День Незалежності 24 августа 2026

Чарльз ІІІ зазначив, що тривала дружба між Україною та Британією, а також тісні зв'язки між народами завжди були та залишаються для нього джерелом натхнення.

У Казахстані провели вибори за новими правилами 24 августа 2026

Усі 145 місць розподілять виключно за партійними списками між сімома політичними силами, які повністю підтримують політичний курс президента Токаєва.

Вчені виявили побічні ефекти вживання чаю 24 августа 2026

Чай має безліч корисних властивостей. Вчені ж попередили про побічні ефекти цього напою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше