В Украине засветилось уникальное самодельное авто "Ласточка" 1970 года

1 декабря 2018

В Днепре продают очень интересный раритетный автомобиль Ласточка.

Единственное в своем роде авто собрал мастер из Новомосковска в 1970 году по собственном у проекту. Машина успела получить некоторую известность в СССР - множество раз участвовала во всевозможных пробегах, отмечалась наградами.

В свое время с оформлением раритета возникали проблемы - машину не могли зарегистрировать, так как в СССР были ограничения по длине для самодельных авто. Разрешались только машины 3,5 метров длиной, Ласточка же "вымахала" до 4,2.

Пробег интересного авто - 100 тыс км. Заявленная максимальная скорость - 130 км в час.

Ранее сообщалось, что в Сети нашли видеосюжет о протестах "евробляхеров" в 1999 году.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

SpaceX хоче надати кожному смартфону 150 Мбіт/с з космосу — Starlink радикально прискориться після модернізації 28 февраля 2026

SpaceX представила більш детальну інформацію про свої плани щодо забезпечення стільникового зв'язку п'ятого покоління (5G) за допомогою своєї супутникової групи Starlink. Компанія планує досягти швидкості 150 Мбіт/с на користувача. У цьому випадку продуктивність супутникового стільникового зв'язку Starlink досягне швидкості традиційних наземних мереж 5G.

Наслідки ДТП без автоцивілки: водії повернули страховикам понад 152 млн грн 28 февраля 2026

Наслідки ДТП без автоцивілки: водії повернули страховикам понад 152 млн грн

Новий іспанський електрокар за 26 000 євро показали до офіційної прем’єри 28 февраля 2026

Новий іспанський електрокар за 26 000 євро показали до офіційної прем’єри

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше