В веб-версии WhatsApp появится поддержка биометрической аутентификации

18 сентября 2020

Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции, некоторые из которых направлены на обеспечение безопасности данных. На этот раз стало известно о том, что разработчики WhatsApp готовятся интегрировать функцию, которая позволит защитить данные в веб-версии сервиса с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Источник говорит о том, что команда разработчиков WhatsApp намерена сделать сервис более безопасным. Для этого в веб-версию принадлежащего Facebook сервиса будет добавлена функция, позволяющая проходить аутентификацию по отпечаткам пальцев. Согласно имеющимся данным, для использования этой функции пользователю будет необходимо запустить приложение WhatsApp на смартфоне и пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев. После этого можно будет получить доступ к веб-версии сервиса. Сообщение о возможном появлении новой функции дополнено снимком экрана, на котором, как предполагается, можно увидеть, как новый инструмент безопасности будет выглядеть на деле.

Напомним, в настоящее время для запуска сессии в веб-версии мессенджера пользователь должен отсканировать выводимый на экран компьютера QR-код с помощью смартфона. При этом смартфон также должен поддерживать стабильное интернет-соединение, чтобы сессия в веб-приложении не прервалась. К сожалению, на данный момент нет более подробной информации о новой функции безопасности и о возможных сроках её запуска. Также непонятно, планируют ли разработчики полностью избавиться от QR-кодов или же они останутся в мессенджере и после запуска биометрической аутентификации.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ігровий ноутбук, який чистить себе сам: HP показала HyperX Omen 15 29 января 2026

Ігровий ноутбук, який чистить себе сам: HP показала HyperX Omen 15

Вчені винайшли термодинамічний комп'ютер, який генерує зображення в 10 мільярдів разів енергоефективніше за штучний інтелект 29 января 2026

Американські вчені запропонували використовувати в генераторах зображень на основі штучного інтелекту технологію термодинамічних обчислень — вона дозволяє зменшити енергетичні витрати на деякі операції до 10 мільярдів разів.

Маск обізвав Сікорського "слинявим імбецилом" через заяву про Starlink 28 января 2026

Польський міністр звернувся до американського підприємця з вимогою припинити експлуатацію супутників російськими військовими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше