18 сентября 2020
Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции, некоторые из которых направлены на обеспечение безопасности данных. На этот раз стало известно о том, что разработчики WhatsApp готовятся интегрировать функцию, которая позволит защитить данные в веб-версии сервиса с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Источник говорит о том, что команда разработчиков WhatsApp намерена сделать сервис более безопасным. Для этого в веб-версию принадлежащего Facebook сервиса будет добавлена функция, позволяющая проходить аутентификацию по отпечаткам пальцев. Согласно имеющимся данным, для использования этой функции пользователю будет необходимо запустить приложение WhatsApp на смартфоне и пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев. После этого можно будет получить доступ к веб-версии сервиса. Сообщение о возможном появлении новой функции дополнено снимком экрана, на котором, как предполагается, можно увидеть, как новый инструмент безопасности будет выглядеть на деле.

Напомним, в настоящее время для запуска сессии в веб-версии мессенджера пользователь должен отсканировать выводимый на экран компьютера QR-код с помощью смартфона. При этом смартфон также должен поддерживать стабильное интернет-соединение, чтобы сессия в веб-приложении не прервалась. К сожалению, на данный момент нет более подробной информации о новой функции безопасности и о возможных сроках её запуска. Также непонятно, планируют ли разработчики полностью избавиться от QR-кодов или же они останутся в мессенджере и после запуска биометрической аутентификации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці радять не купувати шампуні із цими трьома речовинами 14 августа 2026
Шампунь – один із засобів, яким кожен з нас користується майже кожен день. До вибору…
Масштабні пожежі у Британії: людей евакуюють із будинків 14 августа 2026
Через стрімке поширення вогню людей евакуюють, а рятувальники працюють на межі можливостей
LG побудує людиноподібних роботів з мозком Nvidia — дебют заплановано на 2027 рік 14 августа 2026
LG оголосила про велике стратегічне партнерство з Nvidia, орієнтоване на автоматизацію промисловості та передову робототехніку. Обидві компанії мають намір прискорити трансформацію виробництва та його перехід на штучний інтелект, а також зайнятися розробкою двоногих роботів нового покоління на платформі Nvidia Isaac GR00T.