В веб-версии WhatsApp появится поддержка биометрической аутентификации

18 сентября 2020

Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции, некоторые из которых направлены на обеспечение безопасности данных. На этот раз стало известно о том, что разработчики WhatsApp готовятся интегрировать функцию, которая позволит защитить данные в веб-версии сервиса с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Источник говорит о том, что команда разработчиков WhatsApp намерена сделать сервис более безопасным. Для этого в веб-версию принадлежащего Facebook сервиса будет добавлена функция, позволяющая проходить аутентификацию по отпечаткам пальцев. Согласно имеющимся данным, для использования этой функции пользователю будет необходимо запустить приложение WhatsApp на смартфоне и пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев. После этого можно будет получить доступ к веб-версии сервиса. Сообщение о возможном появлении новой функции дополнено снимком экрана, на котором, как предполагается, можно увидеть, как новый инструмент безопасности будет выглядеть на деле.

Напомним, в настоящее время для запуска сессии в веб-версии мессенджера пользователь должен отсканировать выводимый на экран компьютера QR-код с помощью смартфона. При этом смартфон также должен поддерживать стабильное интернет-соединение, чтобы сессия в веб-приложении не прервалась. К сожалению, на данный момент нет более подробной информации о новой функции безопасности и о возможных сроках её запуска. Также непонятно, планируют ли разработчики полностью избавиться от QR-кодов или же они останутся в мессенджере и после запуска биометрической аутентификации.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше