В веб-версии WhatsApp появится поддержка биометрической аутентификации

18 сентября 2020

Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции, некоторые из которых направлены на обеспечение безопасности данных. На этот раз стало известно о том, что разработчики WhatsApp готовятся интегрировать функцию, которая позволит защитить данные в веб-версии сервиса с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Источник говорит о том, что команда разработчиков WhatsApp намерена сделать сервис более безопасным. Для этого в веб-версию принадлежащего Facebook сервиса будет добавлена функция, позволяющая проходить аутентификацию по отпечаткам пальцев. Согласно имеющимся данным, для использования этой функции пользователю будет необходимо запустить приложение WhatsApp на смартфоне и пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев. После этого можно будет получить доступ к веб-версии сервиса. Сообщение о возможном появлении новой функции дополнено снимком экрана, на котором, как предполагается, можно увидеть, как новый инструмент безопасности будет выглядеть на деле.

Напомним, в настоящее время для запуска сессии в веб-версии мессенджера пользователь должен отсканировать выводимый на экран компьютера QR-код с помощью смартфона. При этом смартфон также должен поддерживать стабильное интернет-соединение, чтобы сессия в веб-приложении не прервалась. К сожалению, на данный момент нет более подробной информации о новой функции безопасности и о возможных сроках её запуска. Также непонятно, планируют ли разработчики полностью избавиться от QR-кодов или же они останутся в мессенджере и после запуска биометрической аутентификации.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гарік Кричевський шокував, що побачив у лікарні з "елітними психами" в СРСР 26 сентября 2026

Це варварство, але платили хороші гроші: Гарік Кричевський шокував, що побачив у лікарні з "елітними психами" в СРСР Він почав працювати санітаром у 17 років Люди

У Путіна є восьмирічна онука від балетмейстера Зеленського - ЗМІ 26 сентября 2026

У Володимира Путіна виявили ще одну онуку - восьмирічну Ельзу Тихонову. Дані про неї журналісти знайшли у витоку бази Федеральної прикордонної служби РФ.

Продажі в японських букінистичних магазинах зросли в п’ять разів через ШІ 26 сентября 2026

Японські букінистичні магазини переживають п’ятикратний ріст продажів. Книги скуповують тоннами: одну з партій у 50 тонн відправили в США — ймовірно, для сканування та подальшого знищення. Є підозра, що безліч подібних закупівель призначено для закордонних центрів, де книги сканують для навчання штучного інтелекту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше