18 сентября 2020
Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции, некоторые из которых направлены на обеспечение безопасности данных. На этот раз стало известно о том, что разработчики WhatsApp готовятся интегрировать функцию, которая позволит защитить данные в веб-версии сервиса с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Источник говорит о том, что команда разработчиков WhatsApp намерена сделать сервис более безопасным. Для этого в веб-версию принадлежащего Facebook сервиса будет добавлена функция, позволяющая проходить аутентификацию по отпечаткам пальцев. Согласно имеющимся данным, для использования этой функции пользователю будет необходимо запустить приложение WhatsApp на смартфоне и пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев. После этого можно будет получить доступ к веб-версии сервиса. Сообщение о возможном появлении новой функции дополнено снимком экрана, на котором, как предполагается, можно увидеть, как новый инструмент безопасности будет выглядеть на деле.

Напомним, в настоящее время для запуска сессии в веб-версии мессенджера пользователь должен отсканировать выводимый на экран компьютера QR-код с помощью смартфона. При этом смартфон также должен поддерживать стабильное интернет-соединение, чтобы сессия в веб-приложении не прервалась. К сожалению, на данный момент нет более подробной информации о новой функции безопасности и о возможных сроках её запуска. Также непонятно, планируют ли разработчики полностью избавиться от QR-кодов или же они останутся в мессенджере и после запуска биометрической аутентификации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Енн Гетевей, Джулія Робертс та інші зірки з'явились на відкритті Moncler у Нью-Йорку 11 сентября 2026
Енн Гетевей, Джулія Робертс та інші зірки на відкритті найбільшого бутіку в світі - Moncler у Нью-Йорку
Прокурор, який розслідував "змови" проти Трампа, пішов у відставку 11 сентября 2026
За кілька місяців роботи слідство не призвело до жодних кримінальних обвинувачень, а його подальша доля залишається невизначеною.
На Каспії стартували військово-морські навчання Казахстану 11 сентября 2026
У казахстанському секторі Каспійського моря стартували військово-морські навчання. Військові відпрацюють навігацію, зв’язок, взаємодію між кораблями та проведуть практичні стрільби.