6 июня 2021
На этой неделе в Великобритании началось тестирование автономного автобуса Auto-Shuttle, который является разработкой инженеров из Aurrigo. Испытания проходили в Кембридже и привлекли к себе внимание не столько способностью транспортного средства обходиться без водителя за рулём, сколько необычным внешним видом автобуса.
Изображение: Twitter
После проведения тестирования Auto-Shuttle в Twitter появилось множество сообщений от пользователей, которые встретили автобус на улицах города и были удивлены его обликом. Дизайн автобуса действительно выглядит странно, но некоторым потенциальным пассажирам он показался «чрезвычайно некрасивым». Также пользователи предполагали, что автобус уже попал в аварию, тогда как другие сравнивали его с трансформерами. Не всем также понравилось яркое цветовое исполнение корпуса, в котором нашлось место гигантскому британскому флагу.
Что касается технических характеристик Auto-Shuttle, то автобус является полностью электрическим. Он может разгоняться до 32 км/ч и преодолевать без подзарядки до 160 км. Одновременно в автобусе могут ездить до 10 пассажиров. Транспортное средство способно перемещаться автономно, но на данном этапе тестирования в кабине находился водитель, готовый взять на себя управление в случае возникновения нештатной ситуации. Кроме того, автобус тестировался на участке дороги, где не было других участников движения. Позднее в этом месяце разработчики планируют начать испытания на дорогах общего пользования.
Изображение: Twitter
Источник говорит, что эта разработка является многообещающей инициативой, в рамках которой будет осуществлена интеграция автономного транспорта в сеть общественного транспорта Великобритании. Однако может случиться, что дизайн автобуса будет отпугивать потенциальных пассажиров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна зробили заяву про тристоронній саміт 17 августа 2025
Як тільки будуть остаточно підбиті підсумки саміту США та РФ, прийматиметься подальше рішення про організацію нової двосторонньої зустрічі Трампа та Путіна, стверджує Юрій Ушаков.
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилася жорстоким убивством 16 августа 2025
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилася жорстоким убивством. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Белла Хадід з батьками відвідала презентацію нового парфуму від свого бренду Orebella в Беверлі-Хіллз 16 августа 2025
28-річна американська супермодель Белла Хадід відвідала презентацію нового парфуму від свого бренду Orebella в Беверлі-Хіллз.