В Японии откажутся от двигателей внутреннего сгорания к 2050 году

30 июля 2018

Японские автопроизводители пришли к выводу, что для отказа от ДВС им понадобится более 30 лет.

Основные игроки рынка Toyota, Nissan, Honda и другие компании не позднее 2050 года будут предлагать только автомобили с аккумулятором, водородным или гибридным приводом, как сообщает комитет представителей Министерства экономики и промышленности Японии.

Японские автопроизводители также планируют создать консорциум для совместного приобретения сырья для аккумуляторов, а это главным образом - кобальт.

Как отмечают эксперты, подобный проект для Японии вполне реалистичен. Как правило, японская промышленность ставит перед собой долгосрочные цели, которые она с легкостью выполняет. В то время, как в Европе пытаются отказаться от обычных ДВС в течении ближайших десяти лет. А ведь в европейских странах существует недоверие между промышленностью и политикой из-за скандала с выхлопными газами. И согласования в вопросах пока не достигнуто.

Напомним, что в Англии правительство планирует запустить программу "Road to Zero" к 2040 году. А это значит, что они запретят в стране автомобили с запасом электрического хода меньше 80 км.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше