30 июля 2018
Японские автопроизводители пришли к выводу, что для отказа от ДВС им понадобится более 30 лет.
Основные игроки рынка Toyota, Nissan, Honda и другие компании не позднее 2050 года будут предлагать только автомобили с аккумулятором, водородным или гибридным приводом, как сообщает комитет представителей Министерства экономики и промышленности Японии.
Японские автопроизводители также планируют создать консорциум для совместного приобретения сырья для аккумуляторов, а это главным образом - кобальт.
Как отмечают эксперты, подобный проект для Японии вполне реалистичен. Как правило, японская промышленность ставит перед собой долгосрочные цели, которые она с легкостью выполняет. В то время, как в Европе пытаются отказаться от обычных ДВС в течении ближайших десяти лет. А ведь в европейских странах существует недоверие между промышленностью и политикой из-за скандала с выхлопными газами. И согласования в вопросах пока не достигнуто.
Напомним, что в Англии правительство планирует запустить программу "Road to Zero" к 2040 году. А это значит, что они запретят в стране автомобили с запасом электрического хода меньше 80 км.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США не відправлять війська в Україну - Пентагон 11 февраля 2025
Дональд Трамп прихильний до швидкого укладення угоди щодо завершення війни між Україною і Росією, нагадав Піт Гегсет.
Тайсон Ф'юрі після завершення кар'єри заселфився в спортзалі з дружиною 11 февраля 2025
Британський боксер Тайсон Ф'юрі, котрий після своєї другої поразки в поєдинку з Олександром Усиком оголосив про завершення кар'єри, тепер може собі дозволити проводити більше часу з сім'єю.
Шольц розкритикував опозицію та відмовився давати Україні Taurus 11 февраля 2025
ФРН допомагає Києву "як ніхто в Європі", але не постачатиме далекобійні ракети Taurus, щоб уникнути втягування Німеччини чи НАТО у війну, заявив Шольц.