В Японии создали летающий мотоцикл

18 сентября 2019

Японские инженеры готовят к анонсу на выставке Tokyo Motor Show мотоцикл без колёс, который словно сошёл с экрана боевика в стиле киберпанк. Но, в отличие от киношных аналогов, летает он по-настоящему.

Летающий мотоцикл

Технически Speeder — транспортное средство с вертикальным взлётом и посадкой, полёт которого происходит на высоте нескольких десятков сантиметров над землёй.

"Летающий мотоцикл" оснащён двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса), пропеллеры которых придают ему подъёмную силу. Для движения вперёд и поворотов предназначены вспомогательные двигатели, расположенные по бокам углепластикового корпуса.

Детальные технические характеристики необычного транспорта производитель не раскрывает. Ожидается, что в серийное производство Speeder поступит во второй половине 2021-го — предположительно новинка найдёт применение в качестве транспорта для спасательных операций в различных условиях, в том числе на воде, в болотах и пустынях.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Литва повернула Україні відновлені Leopard 2 28 августа 2026

Ремонт бойових машин профінансувала Німеччина, яка із партнерами по НАТО передала Києву танки у межах військової допомоги.

Швеція передасть Україні десять катерів берегової охорони 28 августа 2026

Катери використовуватимуть для рятувальних операцій, транспортування та розмінування.

Шкірки чи болячки в носі можуть бути ознакою «чогось небезпечного» 28 августа 2026

Шкірка, що з’явилася в порожнині носа, може вказувати на основну проблему зі здоров’ям, часом серйозну…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше