В Японии создали летающий мотоцикл

18 сентября 2019

Японские инженеры готовят к анонсу на выставке Tokyo Motor Show мотоцикл без колёс, который словно сошёл с экрана боевика в стиле киберпанк. Но, в отличие от киношных аналогов, летает он по-настоящему.

Летающий мотоцикл

Технически Speeder — транспортное средство с вертикальным взлётом и посадкой, полёт которого происходит на высоте нескольких десятков сантиметров над землёй.

"Летающий мотоцикл" оснащён двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса), пропеллеры которых придают ему подъёмную силу. Для движения вперёд и поворотов предназначены вспомогательные двигатели, расположенные по бокам углепластикового корпуса.

Детальные технические характеристики необычного транспорта производитель не раскрывает. Ожидается, что в серийное производство Speeder поступит во второй половине 2021-го — предположительно новинка найдёт применение в качестве транспорта для спасательных операций в различных условиях, в том числе на воде, в болотах и пустынях.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

56-річна Лопес посвітила міцним пресом у запальному танці з акторкою популярного серіалу 24 мая 2026

Американська співачка Дженніфер Лопес у коротенькому топі потанцювала з акторкою популярного серіалу.

США чотири рази відкривали попереджувальний вогонь по кораблям в Ормузі 24 мая 2026

ВМС США продовжують контролювати Ормузьку протоку і не допускають проходження суден до іранських портів або з них.

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники 24 мая 2026

На Київщині внаслідок ДТП перекинувся легковик: постраждалих з понівеченого авто діставали рятувальники. Фото та відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше