В Японии создали летающий мотоцикл

18 сентября 2019

Японские инженеры готовят к анонсу на выставке Tokyo Motor Show мотоцикл без колёс, который словно сошёл с экрана боевика в стиле киберпанк. Но, в отличие от киношных аналогов, летает он по-настоящему.

Летающий мотоцикл

Технически Speeder — транспортное средство с вертикальным взлётом и посадкой, полёт которого происходит на высоте нескольких десятков сантиметров над землёй.

"Летающий мотоцикл" оснащён двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса), пропеллеры которых придают ему подъёмную силу. Для движения вперёд и поворотов предназначены вспомогательные двигатели, расположенные по бокам углепластикового корпуса.

Детальные технические характеристики необычного транспорта производитель не раскрывает. Ожидается, что в серийное производство Speeder поступит во второй половине 2021-го — предположительно новинка найдёт применение в качестве транспорта для спасательных операций в различных условиях, в том числе на воде, в болотах и пустынях.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше