В Японии создали летающий мотоцикл

18 сентября 2019

Японские инженеры готовят к анонсу на выставке Tokyo Motor Show мотоцикл без колёс, который словно сошёл с экрана боевика в стиле киберпанк. Но, в отличие от киношных аналогов, летает он по-настоящему.

Летающий мотоцикл

Технически Speeder — транспортное средство с вертикальным взлётом и посадкой, полёт которого происходит на высоте нескольких десятков сантиметров над землёй.

"Летающий мотоцикл" оснащён двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса), пропеллеры которых придают ему подъёмную силу. Для движения вперёд и поворотов предназначены вспомогательные двигатели, расположенные по бокам углепластикового корпуса.

Детальные технические характеристики необычного транспорта производитель не раскрывает. Ожидается, что в серийное производство Speeder поступит во второй половине 2021-го — предположительно новинка найдёт применение в качестве транспорта для спасательных операций в различных условиях, в том числе на воде, в болотах и пустынях.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Масштабні пожежі у Британії: людей евакуюють із будинків 14 августа 2026

Через стрімке поширення вогню людей евакуюють, а рятувальники працюють на межі можливостей

Названа «золота година» для засипання 14 августа 2026

Засипання в “золоту годину” ввечері сприяє міцному здоров’ю і довголіттю. Британський сомнолог Гай Медоуз повідомив…

Кардіолог розповів, чи можна людям із хворим серцем займатися спортом 14 августа 2026

Може здатися, що постійний режим відпочинку і розслаблення – кращий спосіб дій для людини з…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше