В Японии созданы очки для "дополненной реальности"

10 июля 2011

R Walker представляет собой очки со стеклами "без диоптрий", к дужке которых прикреплен небольшой дисплей. Пользователь видит проецируемое изображение только одним глазом. Данные поступают со смартфона, в который встроен электронный компас и акселерометр, регистрирующие перемещения человека.

AR Walker создан в партнерстве с компанией Olympus, которая анонсировала похожую разработку еще в 2008 году. Однако то устройство весило относительно много (около 90 граммов), что делало некомфортным его длительное ношение. NTT Docomo и Olympus смогли сделать вес AR Walker сопоставимым с обычными очками.

"Дополненная реальность" позволяет накладывать виртуальные объекты на реальное изображение. Обычно для этих целей используется картинка с камеры, встроенной в пользовательское устройство, но в случае с AR Walker надписи и другая информация накладываются на предметы, оказавшиеся непосредственно в поле зрения человека.

NTT Docomo не называет дату начала продаж AR Walker.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

rian.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венс пояснив, що передбачає угода США й Ірану 16 июня 2026

Повернення інспекторів МАГАТЕ в Іран є центральним компонентом меморандуму про взаєморозуміння, заявив урядовець.

В Польщі вбили російського опозиційного художника 16 июня 2026

Поліція перекрила вулиці міста; ймовірного вбивцю затримали неподалік консульства Білорусі в Бялій-Підлясці.

Алан Бадоєв очолить нову «Фабрику зірок»: перезапуск легендарного шоу 16 июня 2026

Алан Бадоєв очолить нову «Фабрику зірок»: перезапуск легендарного шоу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше