8 апреля 2020

Правительство Южной Кореи рассматривает возможность использования электронных браслетов для обеспечения карантинных мер в попытке сдержать распространение COVID-19.
Это один из множества вариантов, которые рассматриваются для мониторинга тех, кто находится на карантине, сказал Юн Тэхо, генеральный директор по политике общественного здравоохранения в Министерстве здравоохранения и социального обеспечения.
"Большинство из тех, кто находится на карантине, хорошо следуют протоколам, но были некоторые нарушения. После дальнейших обсуждений мы придумаем наиболее эффективную меру", - добавил Юн.
Он добавил, что правительство осознает сильные негативные коннотации, связанные с использованием браслетов.
По состоянию на 18:00 понедельника правительство Южной Кореи призвало 46 566 человек пройти обязательный карантин, причем 36 424 из них были недавно прибывшими из-за границы.
Южная Корея в настоящее время обязывает всех прибывших из-за рубежа быть в изоляции в течение 2 недель. На сегодняшний день было установлено, что 75 человек нарушили карантин, и шесть из них были задержаны полицией за нарушение.
Правительство ожидает, что число людей в карантине вырастет до 80-90 тысяч в ближайшие дни.
Кроме электронных браслетов правительство также рассматривает другие меры принуждения, такие как увеличение частоты телефонных звонков тем, кто находится на карантине, и организация случайных посещений, сказал Юн.
Напомним, ранее сообщалось, что Google запустит сервис предупреждений о коронавирусе.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Енн Гетевей оголосила про вагітність 21 июня 2026
Енн Гетевей оголосила про вагітність
Ознакою жирової хвороби печінки назвали стан долонь 21 июня 2026
Неалкогольну жирову хворобу печінки не завжди можна виявити за яскраво вираженими симптомами. Однак стало відомо,…
Скандал з УПА: хто ще з топпосадовців відреагував 21 июня 2026
Низка українських чиновників проявили солідарність у відмові від польських нагород після рішення Варшави позбавити Зеленського Ордена.