30 августа 2014
Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года, и к началу 2016 года планируется выпустить порядка 5000 автомобилей. Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами. Также АвтоВАЗ предложит для седана «автомат».

Уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу налона и вылету. Вообще стандартная комплектация Весты обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada. Что касается так взволновавшей многих светотехники Весты, то в компании отмечают, что в нее было вложено "очень много денег".

У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. На АвтоВАЗе уверены - машина займет свою нишу и будет существовать как самостоятельная модель. Важно, что Vesta станет одним из самых крупных автомобилей С-класса. В компании подчеркнули, что Веста построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan.
По предварительным данным, цена составит 400 000 рублей (около 150 тысяч гривен). Как пообщал глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. Подробности о серийной версии АвтоВАЗ обещает сообщить ближе к концу текущего года. Известно, что концепт, представленный в Москве, выглядит близким к товарной модели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
З'являться перші навушники-кліпси Redmi 17 октября 2026
З'являться перші навушники-кліпси Redmi
"Нічого не маю проти Зеленського": Ле Пен готова приїхати в Україну 17 октября 2026
Кандидатка в президенти Франції готова приїхати в Україну для дискусії з президентом Володимиром Зеленським.
ЄС не послаблюватиме підтримку України - Кошта 17 октября 2026
Європейський Союз не збирається припиняти підтримку України та закликає посилити тиск на Росію. Про це заявив Антоніу Кошта перед засіданням Європейської ради, де лідери обговорюватимуть подальшу допомогу Києву.